15 мая 2019 (14:42)

«Оказались беспомощны». Матч против «Барыса» признан худшим для одного из клубов КХЛ

Официальный сайт КХЛ, подводя итоги сезона для рижского «Динамо», назвал худший матч клуба из Латвии в прошедшем чемпионате — против нур-султанского «Барыса».

«„Динамо“ 29 сентября принимало гостей из Астаны, ранее одержавших две непростые победы на выезде. Гости устроили стартовый штурм, к чему в Риге оказались совершенно не готовы. За 20 минут в воротах хозяев побывали пять шайб, первая из которых влетела уже на 40-й секунде. После трёх голов „Динамо“ решилось на замену вратаря, но Тимур Билялов и Кристерс Гудлевскис оказались одинаково беспомощны перед „Барысом“. В перерыве рижане взяли себя в руки, но окончательный счёт оказался серьёзным — 3:7», — написано в публикации.