«Огромная потеря». Про Елену Исинбаеву вспомнили в России после громкой новости

Портал RT отреагировал на завершение карьеры титулованной российской легкоатлеткой Анжеликой Сидоровой, специализирующейся в прыжках с шестом, сравнив её с двукратной олимпийской чемпионкой в этой же дисциплине Еленой Исинбаевой, передает Sports.kz.
Сидорова объявила о завершении карьеры в 32 года. Сделала она это накануне, 9 декабря.
«Для российского спорта уход Анжелики, безусловно, огромная потеря. Ведь именно она после Елены Исинбаевой стала мировым лидером в секторе по прыжкам с шестом. Новых рекордов она установить не смогла. Тем не менее ей тоже покорилась планка на высоте 5 м, хотя она сама и не верила в свои силы. Личной рекорд россиянки — 5,01 м.
Однако олимпийской чемпионкой, в отличие от Исинбаевой, Анжелике стать так и не удалось. В 2016-м отечественных легкоатлетов не допустили к Играм в Рио-де-Жанейро из-за отстранения ВФЛА, а в Токио она уступила американке Кэти Нажотт, допустив тактическую ошибку: перенесла оставшуюся третью попытку с 4,90 м на 4,95 м и не смогла преодолеть планку, в итоге оставшись с серебром. Тем не менее эта медаль была равносильна золоту, поскольку стала первой для российских легкоатлетов за девять лет», — пишет СМИ.
Отметим, что Анжелика Сидорова — четвертая женщина в истории преодолевшая 5-метровый рубеж. Серебряный призёр Олимпийских игр в Токио, чемпионка мира 2019 года, чемпионка Европы 2014 года, чемпионка Европы в помещении 2015 года.
«Атака не состоялась». Елена Исинбаева получила хорошие новости из России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
- 26 декабря, 2025
- 12:35Атлетика
Казахстанские тяжелоатлеты завоевали четыре «золота» в Кыргызстане - 3 декабря, 2025
- 10:41Атлетика
Чемпиону мира по тяжелой атлетике вручили шикарный «подарок» в Казахстане1 - 26 ноября, 2025
- 15:27АтлетикаВоспитавший олимпийских чемпионов тренер возглавил сборную Казахстана по легкой атлетике
- 25 ноября, 2025
- 16:08АтлетикаЧемпионы мира выступят на ЧРК-2025 по тяжелой атлетике в Астане
- 21 ноября, 2025
- 00:28АтлетикаКазахстан и Узбекистан оставили без «золота» Исламиады-2025
- 17 ноября, 2025
- 14:39АтлетикаКазахстанская легкоатлетка стала четвертой на Играх исламской солидарности
- 13 ноября, 2025
- 09:24Атлетика
В Украине наказали чемпионку за переход под флаг России - 12 ноября, 2025
- 18:45АтлетикаКазахстанская тяжелоатлетка стала трехкратным призером Исламских игр-2025
- 18:31Атлетика
Казахстан опередил Узбекистан за медаль Исламиады-2025 1 - 16:17АтлетикаКазахстанский штангист завоевал «бронзу» Игр исламской солидарности
- 11 ноября, 2025
- 21:23АтлетикаТрехкратный чемпион Исламиады из Казахстана рассказал кому посвятил победу
- 19:26Атлетика
Казахстанец стал трехкратным чемпионом Исламиады-2025 - 18:24Атлетика
Казахстанский тяжелоатлет победил рекордсмена мира и завоевал «золото» Исламиады-2025 - 16:08АтлетикаКазахстанская тяжелоатлетка завоевала две медали на Исламиаде-2025
- 26 октября, 2025
- 23:14Атлетика
Шавкат Мирзиёев принял решение по абсолютному чемпиону мира из Узбекистана










