«Атака не состоялась». Елена Исинбаева получила хорошие новости из России

Российская легкоатлетка Анжелика Сидорова выступила с официальным объявлением о завершении спортивной карьеры, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-weekend.com.
«Весь год, с момента, как я узнала, что беременна, я уговаривала себя не торопиться, оставляла себе шанс передумать, но не вышло. К сожалению, за последние несколько лет я совершенно перестала получать удовольствие от легкой атлетики. Так что да, я официально завершаю свою спортивную карьеру. Жалею ли я о чем-то? Безусловно... В частности, о том, что сохраняла крупицы понимания и уважения к международной федерации и ее руководству даже после многих лет отстранений. Как оказалось, это никогда не было взаимно. Ну и еще о парочке (пропущенных) чемпионатов мира», — написала спортсменка.
Издание Sport-weekend.com следующим образом высказалось о решении Сидоровой: «Когда в финале Бриллиантовой лиги в 2021 году преодолела планку на высоте 5,01 метра, став четвертой женщиной, которой покорилась пятиметровая высота, то думалось, что на Олимпиаде-2024 она поборется за золото. На предыдущих Играх в Токио она была второй в прыжках с шестом, а на ЧМ-2019 в Дохе первой!
Однако судьба распорядилась иначе. Правда, нельзя сказать, что несчастливо: в феврале Сидорова сообщила, что пропустит зимний сезон, а позже была названа причина — беременность. Многие стали считать, успеет она восстановиться к Олимпиаде-2024, но вышло иначе.
Обидно за несбывшиеся мечты и непокорённые высоты. Анжелике вполне по плечу было посражаться даже за мировой рекорд (5,06), принадлежащий Елене Исинбаевой. Весь российский спорт пытаются загнобить МОК и некоторые другие международные организации. Но легкой атлетике выпала самая тяжелая судьба. Причем пострадали точно невиновные люди, начиная от Исинбаевой, которую лишил еще одной Олимпиады, до Сидоровой, которая недосчиталась не только парочки чемпионатов мира, но и Олимпиады в Париже», — написал автор статьи «Атака на звание олимпийской чемпионки и мировой рекорд Исинбаевой не состоялась — так обидно!».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
- 17 июля, 2026
- 21:47Атлетика
В Госдуме России высказались о долгах Елены Исинбаевой - 13 июля, 2026
- 16:12АтлетикаКазахстан завершил молодежный чемпионат Азии по легкой атлетике с шестью медалями
- 12 июля, 2026
- 19:02АтлетикаКазахстан завоевал шесть медалей на молодежном ЧА-2026 по легкой атлетике
- 12:16АтлетикаЛегкоатлетка Токсанбаева завоевала «бронзу» на молодежном чемпионате Азии
- 11 июля, 2026
- 11:10Атлетика
Казахстан с рекордом завоевал «золото» юношеского ЧМ-2026 по тяжёлой атлетике1 - 10 июля, 2026
- 17:59Атлетика
Казахстан завоевал первую медаль на молодежном ЧА-2026 по легкой атлетике - 15:31Атлетика
Казахстан завоевал «бронзу» на юношеском ЧМ-2026 по тяжелой атлетике - 15:27АтлетикаКазахстан остался без медалей в первый день ЧА-2026 по легкой атлетике
- 7 июля, 2026
- 12:07Атлетика
В России открыли производство о взыскании долгов против Елены Исинбаевой - 26 июня, 2026
- 17:14АтлетикаАделина Земс ответила, поддерживает ли её государство
- 25 июня, 2026
- 21:40АтлетикаАделина Земс рассказала, как она добилась успеха в спорте
- 21:09Атлетика
Пятикратная чемпионка Азии Аделина Земс назвала свой ру2 - 22 июня, 2026
- 10:08АтлетикаЛегкоатлетка Овчинникова выиграла «бронзу» на FBK Games в Нидерландах
- 20 июня, 2026
- 18:03Атлетика
Сборная Казахстана выиграла «золото» чемпионата Азии по эстафетному бегу - 16 июня, 2026
- 18:41Атлетика
Карелин вступился за Исинбаеву после критики Фетисова












