SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 сентября 2021 (00:15)

«Одно очко — это все равно продвижение». Курбан Бердыев подвел итоги матча «Кайрат» — «Омония»

«Одно очко — это все равно продвижение». Курбан Бердыев подвел итоги матча «Кайрат» — «Омония»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Курбан Бердыев поделился мнениями относительно прошедшего матча первого тура группового этапа Лиги Конференций против кипрской «Омонии», передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.

«Кайрат» не смог победить дома самую слабую команду группы Лиги Конференций

— Противостоял примерно равный соперник. По первому тайму, было несколько моментов, где мы могли пропустить. Но в целом равная игра, которая шла бы до забитого гола. Однако ни мы, ни «Омония» не забили. Тем не менее для первой игры одно очко — это все равно продвижение. Для большой дистанции это очень важно. Коротко так.

— Какой отрезок времени для Вашей команды был самым трудным? После какого-то сейва Покатилова, Вы так взмахнули рукой, что показали как раздосадованы. Можете разъяснить что там было?
— Мы ребят предупреждали, что имеются зоны, где мы не имеем право терять мячи. Но неоправданные ошибки во многом привели к опасным моментам. Не совсем хорошо получался отбор у нас. В такие моменты все получалось не так, как мы задумывали. Но прессинг в нашем исполнении был хорош, в результате которого Вагнер вышел один на один. К сожалению, не реализовал.

— Создалось такое впечатление, что игра не пошла в первом тайме и Вы пытались через помощника или сами как-то корректировать ее. Если не секрет, какие коррективы внесли Вы по ходу первого тайма?
— Во-первых, мы подсказывали, как выбирать правильно позиции в обороне и атаке. Потому что появлялись пустоты между линиями, которые противник неплохо реализовывал. Если вы обратили внимание, технический уровень игроков соперника очень высокий. Мы приложили немало усилий, чтобы их предотвратить.

— Поздравляю с первым еврокубковым очком в истории! Насколько «Омония» показалась Вам соперником, которого можно обыгрывать?

— Я ответил бы так: не считаю, что «Омония» слабее нас. У нее есть игроки с хорошим послужным списком и серьезным уровнем подготовки. Но, безусловно, домашняя игра, и мы рассчитывали на большее. Но матч развивался так, словно это качели. То есть все могло бы сложиться совсем по-другому. Жалко, что мы не забили. Тем более, мы основательно готовились к стандартам, после которых мы имели очень много моментов в игре. Но не получилось забить.

— Алыкулов хорошо вошел в игру. Не думаете, что он в следующих играх должен начать игру с первых минут?
— Будет серьезная ротация. Потому что игры идут подряд. Но основной упор мы будем делать на еврокубки. Кубок и чемпионат также не забываем.

Видеообзор матча, или Как «Кайрат» рубился с «Омонией» в первом матче группы Лиги Конференций

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх