Главный тренер «Бернли» объявил решение по Сатпаеву после первой победы в сезоне

Главный тренер английского «Бернли» Ники Хайен на послематчевой пресс-конференции оценил возвращение нападающего сборной Казахстана Дастана Сатпаева после травмы в гостевой игре девятого тура Чемпионшипа против «Уотфорда» (4:0), сообщает Sports.kz.
«Он не играл матч за матчем, по три встречи в неделю. Поэтому нам нужно регулировать его нагрузку. Он сыграл только 20 минут. Нам нужно оценить его состояние, потому что даже после 20 минут на поле до вторника остается не так много времени. Поэтому мы должны подвести его наилучшим образом, чтобы не допустить рецидива. Мы обязаны беречь наших игроков и принимать оптимальные решения. Да, конечно, он довольно хорошо проявлял себя на тренировках. И сегодня мы увидели, что после выхода на поле он создавал опасность для соперника. Сегодня мы показали действительно хорошую игру. Когда каждый играет на своем лучшем уровне, мы можем быть очень хорошей командой, за которой приятно наблюдать», — сказал Хайен.
Сатпаев появился на поле на 74-й минуте, заменив Якуба Бруун Ларсена. «Бернли» одержал первую победу в нынешнем сезоне Чемпионшипа и набрал семь очков. Следующий матч команда проведет 13 октября дома против «Чарльтон Атлетик». Встреча начнется в 23:45 по казахстанскому времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ7
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ5
Комментарии
- 11 октября, 2026
- 00:26Футбол
В «Бернли» назвали сильные стороны Сатпаева и предрекли ему большое будущее - 00:12Футбол«Нам повезло». Смаков прокомментировал победу «Атырау» над «Женисом»
- 00:05ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Женис» — «Атырау» 1:2
- 00:02Футбол
Григорий Бабаян высказался о возможном уходе лидера «Астаны» в АПЛ - 10 октября, 2026
- 23:51Футбол
Бабаян объяснил выбор состава и проблемы «Астаны» после поражения от «Тобола» - 23:43Футбол
Смаков объяснил, как сборной Казахстана реабилитироваться за Лигу наций1 - 23:39Футбол
Алип стал одним из лучших игроков «Зенита» в матче с «Краснодаром» - 23:34Футбол
«Зенит» с Алипом обыграл «Краснодар» и стал лидером РПЛ - 23:31Футбол
«Барселона» устроила разгром и оторвалась от «Реала» на девять очков
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига










