16 сентября 2021 (22:23)

«Кайрат» не смог победить дома самую слабую команду группы Лиги Конференций

В матче первого тура группового этапа Лиги Конференций алматинский «Кайрат» дома сыграл против кипрской «Омонии», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Кайрат»:
Покатилов, Миканович, Баньяк, Дугалич, Алип, Оганесян, Поляков, Алвеш, Косович, Канте, Вагнер Лав;
«Омония»: Фабиано, Лецякс, Панайоту, Юсте, Лонг, Псалтис, Хорди Гомес, Баширу, Атьевмен, Папулис, Какулли.

Гости были в четвертой корзине и соответственно считались самой слабой командой в группе, чемпион Казахстана на своем поле обязан был побеждать и на первых минутах захватил инициативу, Хосе Канте после углового даже сотряс перекладину, однако далее киприоты весьма серьезно нагнетали у ворот Стаса Покатилова, первый тайм завершился без голов, но моментов для открытия счета было достаточно с обеих сторон. Второй тайм начался с нереализованного выхода один на один Вагнера Лава, соперник ответил прорывом в штрафную Лойзоса Лойзу и его ударом в Покатилова, никто не успокаивался, но ничего не изменилось. 0:0 — ничья.

30 сентября «Кайрат» на выезде сыграет против швейцарского «Базеля».

«Кайрат» (Алматы, Казахстан) — «Омония» (Никосия, Кипр) 0:0.