17 января 2019 (09:36)

«Один из сильнейших клубов Казахстана». Наставник азербайджанской команды — о матче с «Тоболом»

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Сабах» Эльшад Ахмедов прокомментировал контрольный матч с костанайским «Тоболом» на сборах в турецкой Анталье — 2:2.

«„Тобол“ — один из 3-4 сильнейших клубов Казахстана. У него свой сформировавшийся состав, с качественным легионерами и футболистами сборной. После 10-15 стартовых минут мои ребята полностью завладели преимуществом. Проводили свои атаки благодаря коротким и средним передачам. Да, бреши возникали. Но, учитывая, что провели вторую игру после физических нагрузок, можно быть довольным первым таймом. Сильный ветер сказывался на игре. Если бы погода была безветренной, могли увидеть более зрелищный футбол. А так, ветер мешал передачам находить адресатов.

Первые 10-15 минут второго тайма вновь были за нами. Мы хорошо держали мяч, ребята выполнили 75-80 процентов моих установок. Это контрольный матч, здесь нужно пользоваться заменами. Они-то и сказались на нашей игре, что понятно. Здесь мы находимся на сборах, и в проводимых матчах будем давать шанс каждому, чтобы у всех была возможность проявить себя», — заявил Ахмедов.