«Очень тяжелая и болезненная тема». Демьяненко высказался по поводу судебных тяжб Головкина

Звезда мирового профессионального бокса казахстанец Геннадий Головкин продолжает судебные тяжбы со своими бывшими менеджерами братьями Германнами. Как стало известно, в ответ на иск Головкина в 3 миллиона долларов выдвинута встречная претензия размером в 26,7 миллионов долларов.
Имеет ли смысл Головкину вообще судиться с бывшими его менеджерами? Sports.kz решил узнать мнение на этот счет вице-президента Федерации профессионального бокса РК Виктора Демьяненко.
— В принципе когда Головкин был в Германии, они просто дружили. Потом, когда уже он в Америку перебрался, естественно, Германны там сыграли свою роль, — подписали контракт с промоутером, и у Головкина все пошло. Их взаимоотношения очень сложно рассматривать мне со стороны, — хоть я что-то и слышал, но обсуждать это не вправе, потому что сути я не знаю: как они там разошлись и почему. Во всяком случае, это такая тема — очень тяжелая и болезненная, и чтобы уйти от промоутера или от менеджера не один пуд соли нужно съесть, чтобы договориться и расстаться по нормальному, потому что у всех свои претензии.
Когда Виталий Демьяненко боксировал в Америке, у него был контракт с Владом Уортоном — это бывший промоутер Кости Цзю. Он сделал несколько боев — два или три, — Виталию в Америке. В принципе, сделал эти бои потому, что он без боев там находился года полтора. Заключал контракт сначала в Нью-Йорке. У нью-йоркского промоутера там не совсем понятно получилось с его боксерами, которые не выступили, и ему штрафы выставили. Не выступили не по причине болезни, а просто не захотели боксировать за такой гонорар. Затем тот промоутер обанкротился, — и там, как у Головкина было в Германии: двадцать с лишним боксеров, которые были у него на контракте, а он не отпускал их и были тяжбы. Кое-как Виталий разорвал контракт, потом с Владом Уортоном подписал. Поэтому здесь, казалось бы, Влад Уортон — русскоговорящий промоутер, как и у Головкина русскоговорящие менеджеры были, и, все равно, — со сложностями. Мы говорили: так не получается, чтобы без гонорара боксировать. Для рейтинга это и хорошо, да, — но, с другой стороны, нужно выживать боксеру. А так — сплошь и рядом...
Вот я смотрел фильм про Винни Пациенца («Пазманский дьявол»), который выступал, боксировал, с тренером у него хорошие отношения были. У тренера не совсем все в порядке с семьей было — жил в подвале, выпивал. Но, во всяком случае, Пациенца стал чемпионом. Потом попал в аварию, сломал позвоночник, три года восстанавливался, — потом снова чемпионом стал. Такой фильм показывает всю сущность и подноготную бокса, на самом деле — реально снято. Казалось бы, — чемпион мира, а сводил концы с концами. Сложно было. А Головкин? Ну, я не знаю, как они разбираться будут, — думаю, что разберутся, — полагает призер московской Олимпиады.
«Жадность взяла верх». Бывшие менеджеры Головкина расписали ему свои финансовые претензии
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 22 декабря, 2025
- 01:27Бокс/ММА«Дрался с пенсионерами». Экс-боец UFC из Казахстана разоблачил Джейка Пола
- 01:12Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «гарантировали» титул чемпиона UFC - 01:05Бокс/ММА
В США назвали победителя боя Рахмонов — Махачев - 00:58Бокс/ММА
Бои казахстанских боксеров признаны лучшими в 2025 году - 00:48Бокс/ММА
Чемпионка мира из Казахстана получила уникальный шанс - 00:35Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан узнал конкурентов из Узбекистана - 00:27Бокс/ММА
Казахстанец номинирован на «Лучшего боксера года» от World Boxing - 21 декабря, 2025
- 23:56Бокс/ММА
В сборной России захотели «уничтожить» Сакена Бибосынова - 23:50Бокс/ММА
Сакена Бибосынова «лишили» «золота» чемпионата мира - 23:35Бокс/ММА
Мурат Гассиев назвал единственного соперника, с которым хочет подраться в следующем бою
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













