SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 мая 2023 (18:11)

«Очень нравится образ „Плохого Пэдди“». Инсайдер UFC раскрыл тайну Жалгаса Жумагулова и его соперника в UFC

«Очень нравится образ „Плохого Пэдди“». Инсайдер UFC раскрыл тайну Жалгаса Жумагулова и его соперника в UFC

«Когда получил новость о бое. Подписано, запечатано и доставлено» — как почти всегда намеками сообщил в социальных сетях о достижении каких-то договоренностей относительно развития своей профессиональной карьеры казахстанский боец UFC Жалгас Жумагулов. После чего взял паузу. Что, собственно, и понятно — ведь до официального анонса промоушна файтерам озвучивать новости не рекомендуется. 

Но когда молчат бойцы и их менеджеры, за дело берутся инсайдеры. После чего нередко все самое тайное довольно быстро становится явным.

Уже вскоре после ребуса, загаданного Жако поклонникам ММА, Марсель Дорфф написал в своем твиттере разгадку: «Чемпион LFA в наилегчайшем весе Фелипе Бунес подписал контракт с UFC. Он дебютирует в промоушне 17 июня на турнире UFC Vegas 75 против Жалгаса Жумагулова».

Чемпион-финишер. Что нужно знать о следующем сопернике Жалгаса Жумагулова в UFC 

Чтобы узнать, откуда взялась такая информация, корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался непосредственно с известным инсайдером в сфере смешанных единоборств — журналистом Eurosport Nederland и редактором Tapology.com Марселем Дорффом, решив попутно попытаться выяснить, что он вообще думает о бое Жумагулова с Бунесом.

— Марсель, очень интересно, откуда Вы взяли информацию, что следующий бой казахстанца Жалгаса Жумагулова в UFC назначен на 17 июня, а в соперники по этому противостоянию ему определен бразилец Фелипе Бунес?
— Просто провожу исследование — и подтверждаю потом у обеих сторон, что сделка заключена и дата верная.

— И как бы Вы оценили соотношение сил в паре Жумагулов — Бунес на данный момент?
— Я чувствую, что это будет весьма конкурентный бой. Жалгас — очень хороший боец, который имеет неважную репутацию в UFC, в основном, из-за сомнительного судейства. Бунес тоже отличный файтер — недавно выиграл титул LFA, являющегося одним из сильнейших региональных промоушнов ММА в Соединенных Штатах Америки.

— На Ваш взгляд, можно ли считать Жалгаса фаворитом предстоящего противостояния?
— Думаю, что его можно назвать небольшим фаворитом. Дебютировать на большой сцене, как это собирается сделать Бунес, всегда трудно. Жалгас дрался в UFC уже шесть раз, так что он точно знает, чего ожидать.

— Чем Фелипиньо может быть опасен в первую очередь?
— Бунес — полностью подкованный и подготовленный боец ММА. Он тренируется с братьями «Питбулями» и Генри Сехудо. Этот файтер пришел из очень сильного зала. Он занимается с лучшими парнями в мире.

— Как Вам новый имидж Жалгаса? Не кажется, что вместе со сменой образа казахстанец также и как будто трансформировался в ментальном плане?
— Не знаю. Нужно будет увидеть, так ли это на самом деле. Я думаю, что Жалгас и без того был хорош, но ему не везло с судейством. Пайва, Молина и Джонсон — я считаю, что он выиграл у всех троих, если честно. Но сейчас мне очень нравится образ «Плохого Пэдди» (Смеется).

— Как думаете, после этого боя Жалгас Жумагулов может получить новый контракт с UFC?
— Я не знаю, сколько поединков ему осталось провести по действующему контракту. Одно можно сказать наверняка... Ему определенно нужно побеждать в предстоящем бою. 

Соперник Жалгаса Жумагулова подколол его из-за прически и получил остроумный ответ 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх