SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 мая 2023 (17:46)

Чемпион-финишер. Что нужно знать о следующем сопернике Жалгаса Жумагулова в UFC

Чемпион-финишер. Что нужно знать о следующем сопернике Жалгаса Жумагулова в UFC

Казахстанский файтер Жалгас Жумагулов (14-8) проведет свой следующий бой в UFC против бразильца Фелипе Бунеса (13-6), сообщает Sports.kz.

Для Бунеса это будет дебютный поединок в UFC.

Фелипе Бунес начал профессиональную карьеру в 2011 году, однако выступал с переменным успехом. В 2015 году у бразильца началась победная серия, которая длилась три года: за это время он выиграл восемь боев подряд. Бунес выступал в ряде известных российских промоушнов: Absolute Championship Berkut, AMC Fight Nights Global, Absolute Championship Akhmat. В АСА Фелипе Бунес проиграл российским бойцам три боя подряд — Имрану Букуеву (14-3), Мураду Магомедову (13-0) и Мансуру Хатуеву (10-4).

После АСА Бунес начал выступать в промоушне Legacy Fighting Alliance (LFA), где за три боя добился главного достижения в карьере — он завоевал чемпионский пояс лиги в наилегчайшем весе. В своем последнем бою Фелипе победил нокаутом в первом раунде японца Юму Хориучи (10-6). Что касается рекорда Бунеса, то по нему хорошо видно, что бразилец предпочитает не доводить дело до судейских записок: восемь побед он одержал сабмишном, три — нокаутом и лишь две — решением судей. 

Соперник Жалгаса Жумагулова подколол его из-за прически и получил остроумный ответ 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх