27 мая 2019 (14:05)

«Оборона „джокеров“ была раздавлена». КХЛ рассказала о «беспощадном» «Барысе»

Официальный сайт Континентальной хоккейной Лиги, подводя итоги прошедшего сезона для «Йокерита», посчитал матч против нур-султанского «Барыса» (2:8) худшим для финского клуба в чемпионате.

«2 февраля „Йокерит“ приехал в Астану. Первые 40 минут прошли в равной борьбе, ко второму перерыву „Барыс“ лидировал в счёте с минимальным отрывом (3:2). Решающим стал третий период, в котором оборона „джокеров“ была буквально раздавлена напором соперника. Хозяева были беспощадны, забросив финнам пять шайб и завершив встречу с общим счётом 8:2. Шесть голов в свои ворота получил Калниньш, ещё два — его коллега Заполски», — написано в публикации.