«Обидно конечно». Сергей Старыгин подвел итоги матча со Словакией, назвал причины поражения и оценил перспективы

Еще один матч чемпионата мира, в котором у молодежной сборной Казахстана были все шансы победить, но за три минуты до конца матча хоккеисты Словакии все же вышли вперед. Наша команда билась до самых последних секунд, но пропустила в пустые ворота еще одну шайбу.
Итоги прошедшей игры в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz подвел главный тренер казахстанской «молодежки» Сергей Старыгин.
— Сергей Васильевич, сегодня еще обидней поражение?
— Любое поражение обидно. Естественно, не дотерпели немножко, совсем чуть-чуть осталось, были моменты хорошие не забили, трибуны погнали словаков. Не смогли вывести из зоны, там навалом забили гол, обидно конечно.
— В большинстве, давили, особенно в последнем, но не реализовали, волнение, ответственность?
— Нет, не волнение. Выкладывались по полной, сегодня хорошо пацаны сыграли настрой был нормальный. Не забили, есть такое, мастерства нет такого еще, уверенности. У словаков больше оказалось.
— Завтра нет игр, какие планы?
— Тренировка. Мы сюда приехали готовиться, чемпионат не закончился.
— С каждой игрой будет все сложнее?
— Здесь нет простых соперников. И рангом повыше, там Финляндия, Швеция, финны чемпионы мира. Хорошие соперники. У них уже заложено, они борются.
— Все же и положительные моменты из этой игры можно вынести?
— Конечно, что сегодня, что и вчера хорошо сыграли.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
- 21 июля, 2026
- 23:29Хоккей
Кожевников оценил желание Овечкина вернуться в «Динамо» - 20:20Хоккей
Хоккейный клуб из России снялся с нового сезона чемпионата - 16:30Хоккей
В Казахстане оценили возможный переход дголкипера Хантера Шепарда в «Барыс» - 16:19Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» озвучили статус Овечкина после продления контракта - 15:26Хоккей
Юрий Петухов прокомментировал завершение Романом Старченко карьеры игрока1 - 20 июля, 2026
- 22:03ХоккейСтало известно расписание матчей Кубка Казахстана-2026 по хоккею
- 21:53ХоккейДва казахстанских клуба сыграют на международном турнире в России
- 18:16Хоккей
В США нашли особую связь Хантера Шепарда с «Барысом» - 17:52Хоккей
Трансферы «Барыса» перед стартом КХЛ прокомментировали в России - 17:37Хоккей«Сарыарка» объявила о подписании чемпиона Казахстана Дюкарева
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












