SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 декабря 2019 (00:42)

«Успел постареть за эти 60 минут». Наставник сборной Словакии высказался о победе над Казахстаном на МЧМ-2020

«Успел постареть за эти 60 минут». Наставник сборной Словакии высказался о победе над Казахстаном на МЧМ-2020

Сборная Словакии — еще один соперник в группе «А», над которым сборной Казахстана можно было и нужно одержать победу. Но терпения у соперника было все же больше. Словаки при полных трибунах играли почти как дома и победили со счетом 3:1.

Главный тренер команды Словакии прокомментировал прошедший матч в интервью корреспонденту Sports.kz.

— В прошлом году на льду были практически другие составы и другой результат. Что скажете по сегодняшнему матчу?

— В прошлом году я смотрел игру по ТВ. Мы знали, что Казахстан будет самоотверженно биться. Всей командой. Нам нужно было переломить ход игры. Они хорошо отрабатывают в обороне, блокируют броски. Очень храбро. Мы лишь продолжали идти вперед. Эти 60 минут были непростыми. Я успел постареть еще больше. Также и в меньшинстве соперник отлично выстоял, и моменты у них были. Но мы рады, могу отметить нашу оборону и вратаря. Проявили характер, это отличная победа.

— Важный гол под конец игры, к тому же был видеопросмотр?
— Мы говорили ребятам быть терпеливыми, и продолжать играть. Но на скамейке они нам сказали, что это был чистый гол. Да, пауза, судьи просмотрели. Я знаю, что наши игроки были уверены, что засчитают. Важный гол, повести в счете важно для любой команды, в любом турнире и лиге. Мы лишь продолжали идти вперед. Непросто было в третьем периоде в меньшинстве, но нужно отдать должное нашему голкиперу и ребятам, что выходили меньшинстве.

— Не было ли недооценки перед игрой?
— Я смотрел игру против России, товарищескую. Они играли иначе. И вчера были в игре. Любая команда, которая попадает на чемпионат мира в топ-дивизион входит в десятку лучших в мире. И заслуживает свое место здесь, и значит делает все правильно. Я уверен, для них это важный опыт и каждый игрок должен быть очень взволнован этим и продолжать работать еще больше. Это нелегко, конечно. Но против них было очень тяжело, сложно. Они боролись, нам приходилось отбиваться. Так что это был отличный матч, открытый хоккей, много эмоций. Но кто-то всегда терпит поражение, в итоге.

Неперспективно. Сборная Казахстана за три минуты до конца проиграла важнейший матч молодежного ЧМ-2020 по хоккею  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх