«Нужно закрыть этот вопрос». Абель Санчес разобрал бой и назвал причины провала Садриддина Ахмедова

Одна из главных надежд казахстанского бокса в США Садриддин Ахмедов (15-0-1, 13 КО) накануне провел в калифорнийском Коммерсе поединок против мексиканца Элиаса Эспадаса (23-6-1, 16 КО).
Итогом данного боя стала сенсационная ничья, а за ней последовала обоснованная критика в сторону «Солдата Q». Теперь многие поклонники Ахмедова ждут, что в скором времени будет проведен матч-реванш. Это же хочет и тренер казахстанского боксера Абель Санчес.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz, помимо прочего, он назвал причины провального боя для своего подопечного.
— Абель, явно не лучшее выступления Садриддина Ахмедова. Сенсационная ничья. Что это было?
— Отдали оппоненту ранние раунды и достаточно поздно начали забирать тогда, когда Садриддин включился серьезно в атаке. Сами виноваты, большой опыт на будущее.
— Не было одной из причин физическое состояние Ахмедова, может быть, сказалась весогонка? Как шла подготовка к поединку?
— Все шло по плану и никаких проблем с весогонкой у Ахмедова не было. Его вес снижался на протяжении всего тренировочного лагеря. С этим все было хорошо.
— Возможно, тогда сыграла свою роль недооценка Эспадаса?
— Нет. На таком уровне не может идти даже речь о подобном. Мы никогда никого не недооцениваем, все бойцы хотят побеждать, и выходят в ринг только с такой целью. К тому же оппоненты вроде Эспадаса вдвойне мотивированны, боксируя с непобежденными боксерами. Это даем им большие возможности в будущем, в случае победы.
— В таком случае, согласны ли Вы с записками судей по итогам десяти раундов?
— Окончательное решение — это мнение судей и подсчет очков, тут от меня мало что зависит. Ни одно решение не было изменено, кроме случаев откровенного мошенничества. Поэтому не мое дело оспаривать подсчеты очков. Это прерогатива судей.
— Садриддин сообщил, что он повредил руку в пятом раунде. Какое его состояние сейчас?
— Как раз сегодня у него будет тщательное обследование и мы узнаем, в каком он состоянии.
— Хотели бы Вы проведения матча-реванша с Эспадасом?
— Это определит собрание команды, но я с удовольствием приветствовал бы организацию реванша. Я бы хотел этого. Нужно закрыть этот вопрос.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
Султан Заурбек в шаге от боя за титул чемпиона мира. Его соперник Джексон Инглэнд — жесткий панчер, победивший звезду бокса
Алмахан вернется в шоу Асу Алмабаева в Баку. Соперник Жан Мацумото безударен, а победа позволит Бекзату остаться в UFC
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
Комментарии
- 20 апреля, 2026
- 08:48Бокс/ММА
Казахстан досрочно гарантировал две медали на первом этапе Кубка мира по боксу - 08:34Бокс/ММА
Боксёрши сборной Казахстана получили первых соперниц на этапе Кубка мира - 08:23Бокс/ММА
Казахстанские боксёры узнали соперников на первом этапе Кубка мира в Бразилии - 01:08Бокс/ММАКазахстанские таеквондисты стали призерами турнира в Испании
- 00:56Бокс/ММА
Шон Стрикленд ответил Хамзату Чимаеву - 19 апреля, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Казахстан выиграл 25 медалей на международном турнире по боксу - 21:55Бокс/ММА
Дэвид Бенавидес рассказал о помощи Геннадия Головкина - 17:18Бокс/ММА
Рекорд установлен на Кубке мира по боксу с участием Казахстана - 16:27Бокс/ММА
Рамазан Исмаилов возмутился словами Армана Царукяна про Хабиба Нурмагомедова - 15:32Бокс/ММА
Лидер рейтинга WBA назвал победителя боя Дмитрий Бивол - Михаэль Айферт - 12:42Бокс/ММА
Хамзат Чимаев официально подписал контракт с другим промоушном - 11:26Бокс/ММА
Видео полной схватки Арман Царукян — Юрайя Фейбер на RAF 08 - 09:45Бокс/ММАГилберта Бернса нокаутировали в главном бою турнира UFC в весе Шавката Рахмонова. Видео
- 09:25Бокс/ММА
Арман Царукян одержал победу в главном событии турнира RAF 08. Видео - 08:52Бокс/ММА
Девушка-боец UFC предсказала победу Дмитрия Бивола нокаутом

















