«Нужно подтвердить делами». Жумагулов оценил форму Морозова перед дебютом в UFC и уровень его соперника

Казахстанский боец смешанных единоборств Жалгас Жумагулов в интервью «Вестнику ММА» поделился ожиданиями от боя своего соотечественника Сергея Морозова с Умаром Нурмагомедовым на турнире UFC 254 в ОАЭ 24 октября, сообщает Sports.kz.
Для Морозова предстоящий поединок станет дебютом в самом известном промоушне мира.
— Как сейчас со стороны оцениваешь форму Сергея Морозова? Это лучшая форма в его жизни или обычная хорошая?
— Сейчас «Мороз» очень сильно мотивирован, заряжен. Думаю, что на этот раз он выйдет в самой лучшей своей форме, потому что я сейчас на него смотрю и вижу, что он конкретно пашет, некоторые аспекты подтягивает.
— Что можешь сказать по сопернику?
— Так-то я знаю Умара, видел его бои. Молодой боец, перспективный, универсальный. И в стойке хорошо дерется, и борется, и грэпплинг хорош.
— Какой-то прогноз по исходу можешь дать?
— Честно, даже не знаю. Конечно, всем сердцем болею за Сергея. Это друг мой, мы с ним с детства дружим. На все воля Всевышнего, бой все покажет. Выиграет тот, кто не проиграет (смеется).
— У тебя уже есть опыт выступления в UFC. Какой бы ты дал совет Сергею на дебют?
— В принципе, он был со мной рядом, сам все видел, почувствовал. Он все знает теперь, как и что делать.
— Перед боем Умар делал разные резкие высказывания в адрес Сергея, но Сергей громких ответов не дает, хотя тоже мог бы разжечь. Как считаешь, это правильно, или может быть со стороны Сергея тоже стоит какие-нибудь жесткие ответы давать?
— По-любому, в такой организации деремся, здесь нужно делать такие высказывания. Без этого никак. Он [Нурмагомедов] сказал, теперь в этом интрига, все ждут. «Мороз» свое тоже сказал. Бой все покажет. То, что Умар сказал, теперь нужно подтвердить делами. Для «Мороза» его слова были мотивацией, теперь он мотивирован, заряжен.
«UFC расставит по местам». Морозов назвал отличие Умара Нурмагомедова от Хабиба и рассказал об их спаррингах
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
- 15 июля, 2026
- 02:55Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы сделал заявление о трудностях на пути чемпиона - 02:01Бокс/ММА
Официально объявлена первая защита титула чемпиона Naiza Жансерика Жаксыгулулы - 00:40Бокс/ММА
Дмитрий Кудряшов назвал самого перспективного тяжеловеса - 00:11Бокс/ММА
Официально объявлен поединок Царукян — Ковингтон за новый титул RAF - 14 июля, 2026
- 23:41Бокс/ММА
UFC уволил Перейру после поражения Магомедову - 22:16Бокс/ММА
Назым Кызайбай вошла в список величайших представительниц любительского бокса - 21:46Бокс/ММА
«Вы мне все равно не поверите». Хамитов высказался о поражении Царукяну - 21:20Бокс/ММА
Магомед Анкалаев отреагировал на отказ Пауло Косты - 18:08Бокс/ММА
Кудряшов высказался о победе Гассиева над Кадиру - 16:06Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов провел спарринг с Фанилем Рафиковым. Видео - 10:44Бокс/ММА
В России назвали возможную причину травмы Конора Макгрегора на UFC 329 - 10:16Бокс/ММА
Журналист объяснил популярность Геннадия Головкина в США - 09:42Бокс/ММА
Костя Цзю придет в полицию на очную ставку по делу о мошенничестве - 03:00Бокс/ММА
IBA предложила Биволу вдвое больший гонорар за третий бой с Бетербиевым - 02:38Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге UFC



















