Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
1 октября 2020 (09:17)

«UFC расставит по местам». Морозов назвал отличие Умара Нурмагомедова от Хабиба и рассказал об их спаррингах

«UFC расставит по местам». Морозов назвал отличие Умара Нурмагомедова от Хабиба и рассказал об их спаррингах

Казахстанский боец ММА Сергей Морозов в интервью YouTube-каналу «Ушатайка: Спорт-Экспресс» оценил уровень своего будущего соперника по дебютному бою в UFC, россиянина Умара Нурмагомедова, сообщает Sports.kz.

Их бой состоится в рамках турнира UFC 254 на «Бойцовском острове» в ОАЭ, главным событием которого станет поединок двоюродного брата Умара Хабиба Нурмагомедова с американцем Джастином Гэтжи.

— Ты считаешь Умара Нурмагомедова одним из главных проспектов UFC?
— Я думаю, что да. Не только в UFC. Вообще он молодой проспект, идет на победной серии. Он тоже пока с сильными бойцами не бился. Думаю, в UFC многое на свои места встанет.

— Вы же с ним на сборах были. Расскажи, где это было?
— Да, на сборах были, я к ним в клуб ездил. Они не всегда пускают к себе на сборы, но мне тогда повезло — Абдулманап [Нурмагомедов] меня пригласил. Тренировались, работали. Я тогда на Павла Витрука готовился, в M-1 дрался. С Умаром провели пару спаррингов, потом у него травма была небольшая, и с ним не работали больше.

— Как с ним спарринги были?
— Нормальные спарринги, жесткие. В дагестанской школе, как и у нас, в спаррингах никто не церемонится. Как в настоящем бою, никто не «гладит». Так что подрались, хорошие бои позакатывали.

— Но он на Хабиба по стилю совсем не похож. Он больше стоечник, ударник.
— Да, он по-моему из ушу выходец или из тайского бокса. Поэтому они больше над борьбой работают. Обычно наоборот, в команде Хабиба над ударкой работают, а он больше на борьбу. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Roland Garros 2026

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх