10 октября 2019 (23:39)

Ни себе, ни людям. Сборная Казахстана лишила праздника российских футболистов

Сборная Казахстана своим поражением от Кипра не только усложнила себе борьбу за третью строчку в турнирной таблице отбора к ЕВРО-2020, но и насолила российским футболистам, сообщает Sports.kz со ссылкой на Rbc.ru.

«Извините». Футболист сборной Казахстана взял на себя вину за домашнее поражение Кипру

«Сборная Кипра на выезде победила команду Казахстана в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года со счетом 2:1. Встреча состоялась на „Астана Арене“ в Нур-Султане. Судил игру английский арбитр Крэйг Поулсон.

На 34-й минуте Темирлан Ерланов вывел хозяев вперед. После перерыва голы Пиероса Сотириу и Николаса Иоанну принесли победу команде израильского тренера Рана Бен-Шимона.

Сборная Кипра набрала десять очков после семи матчей и вышла на третье место в таблице отборочной группы I, сохранив теоретические шансы на выход в финальный турнир. Казахстан (семь баллов) лишился возможности сыграть на Евро-2020.

Возглавляет группу сборная Бельгии, у которой 18 очков из 18 возможных. Россияне, которым позднее в четверг предстоит домашний матч с Шотландией, идут на второй позиции (15 баллов).

При этом победа Кипра лишила сборную Россию возможности пробиться на Евро-2020 уже в четверг, 10 октября. Команда Станислава Черчесова могла гарантировать себе как минимум второе место в группе в случае собственной победы над Шотландией и ничьей в матче Казахстан — Кипр», — пишет портал.