12 декабря 2019 (17:33)

Незаменимые. Без кого «Астана» не провела ни минуты в Лиге Европы

Стала известна пара самых незаменимых игроков в составе казахстанской «Астаны» в групповом этапе текущего розыгрыша Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

Полузащитник сборной Казахстана Дмитрий Шомко, чей забитый мяч принес первую победу «Астане» на групповом этапа, да еще какую — над легендарным «Манчестером Юнайтед», сыграл на групповом этапе все пять матчей без замен, проведя на поле все 450 минут. Гол в ворота «манкунианцев» стал для Дмитрия единственным. Так же в активе полузащитника две желтые карточки.

Вторым футболистом, проведшим на поле все 450 минут сыгранных казахстанским клубом на групповом этапе, стал белорус Иван Маевский. 31-летний полузащитник отметился лишь одним предупреждением.

Напомним, в ночь с четверга на пятницу «Астана» в заключительном туре группового этапа Лиги Европы сыграет с белградским «Партизаном» в Сербии. Матч начнется в 02:00 по времени Нур-Султана.

Прямая трансляция выездного матча «Астаны» против «Партизана» за третье место в группе Лиги Европы