20 мая 2020 (19:18)

«Барыс» представил четвертую часть лучших голов минувшего сезона. Видео

В сезоне 2019/2020 «Барыс» забросил 169 шайб: в регулярном чемпионате результативность команды составила 156 голов, в плей-офф команда забросила 13 шайб за 5 игр с «Металлургом».

Были выбраны 50 лучших голов «Барыса» по итогам сезона по следующим критериям: красота исполнения, командная работа и важность заброшенных шайб.

ТОП-50 будет представлен в хронологическом порядке — с сентября по март. Вашему вниманию четвёртая часть лучших голов «Барыса» по итогам сезона 2019/2020.

1. Перед Новым годом Никита Михайлис поймал кураж, забив за последующие четыре недели 10 голов. Начало серии положил этот шикарный гол в касание в ворота «Автомобилиста». Дата 29 декабря 2019.

2. Через неделю дубль Михайлиса принёс «Барысу» победу над «Авангардом» в Балашихе. Сперва Никита вывел команду вперёд, точно бросив шайбу между щитков Игоря Бобкова в ходе быстрой атаки. Дата — 6 января 2020.

3. А в третьем периоде при равном счёте форвард забросил невероятную победную шайбу. Как и месяцем ранее, Михайлис отличился в самой концовке встрече, поразив ворота с острого угла ювелирным броском. Дата — 6 января 2020.

4. Практику забрасывания шайб с острых углов Никита применил и в матче с «Локомотивом», который состоялся на «Барыс Арене» через неделю. Вратарь ярославцев Александр Лазушин, похоже, не сразу понял, что произошло. Дата — 12 января 2020

5. Встреча с «Локомотивом» вышла за пределы основного времени. В овертайме прекрасная передача Дмитрия Гуркова помогла Антонио Сагадееву реализовать выход «1 в 0» и принести победу «Барысу» — 4:3. Дата — 12 января 2020.

6. Ещё один победный гол в нашем рейтинге. На последних минутах домашнего матча с «Салаватом Юлаевым» Никита Михайлис выдал великолепный пас на Аркадия Шестакова, расстрелявшего ворота уфимцев в касание. Дата — 14 января 2020

7. Линус Виделль стал «злым гением» «Металлурга» в минувшем сезоне. В домашнем матче с магнитогорской командой Виделль и Старченко разыграли прекрасную двухходовку, швед поразил уже пустые ворота. Дата — 16 января 2020.

8. «Барыс» одержал победу над «Металлургом» благодаря этой великолепной комбинации — оцените «слепой» пас спиной от Корбэна Найта и мощнейший «ван таймер» Романа Старченко. Дата — 16 января 2020.

9. В середине января «Барыс» поквитался с «Йокеритом» за обидное домашнее поражение, разгромив «шутов» в Хельсинки. Победную шайбу забросил Никита Михайлис, мастерски разобравшийся с защитником и вратарём. Дата — 21 января 2020.

10. «Барыс» успешно играл против «Автомобилиста» на протяжении всего сезона. В январьской встрече в Екатеринбурге Линус Виделль забросил победную шайбу лазерным броском с острого угла. Дата — 27 января 2020.