SPORTS.KZ
13 января 2020 (13:51)

«Не „мясо“ и не тупая драка». Поединок Головкина признали лучшим боем 2019 года

«Не „мясо“ и не тупая драка». Поединок Головкина признали лучшим боем 2019 года

Коллектив украинского сайта VRinge.com признал поединок Геннадия Головкина и Сергея Деревянченко лучшим боем 2019 года, сообщает Sports.kz.

Встреча GGG и «Техника» за вакантные титулы чемпиона мира IBF и IBO в среднем весе состоялась 5 октября в Нью-Йорке и завершилась победой Головкина единогласным решением судей.

«Пожалуй, ни одна из номинаций не вызвала столь ожесточённые споры в редакции. (...) Кого-то из редакции всё же в какой-то момент убедили, и с минимальным преимуществом победу присудили боищу Головкина и Деревянченко. Когда украинец упал в 1-м раунде, многие приуныли: всё ясно, мол. Но когда спустя полчаса с небольшим объявляли решением судей, многие не знали, кому посчитали — настолько конкурентным, забойным и азартным вышел поединок.

Любая плюха Геннадия не оставалась безответной. Попадания были обоюдными и крепкими, но держалки оказались ещё крепче. „Брутальный“ — такое определение подходит этому поединку лучше других. Не „мясо“, не тупая драка, а бокс, но предельно жёсткий. Эго-махач. Просто классика жанра», — отмечает ресурс.

«Не ожидайте...» В DAZN сказали правду о бое Головкина с экс-чемпионом мира 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх