Назван безоговорочный победитель боя Алимханулы — Лара

Российский эксперт в мире бокса Александр Беленький высказал прогноз на предстоящий титульный бой казахстанца Жанибека Алимханулы (17-0, 12 KO) против кубинца Эрисланди Лары (31-3-3, 19 KO), передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.
«Когда Лара только появился, кажется, в 2005 году и выступал в Москве, я, признаться, тогда его не разглядел. Он показался мне обычным кубинским боксером — в хорошем смысле. Но позже, когда Лара перешёл в профессионалы, стало очевидно, что перед нами очень грамотный, думающий спортсмен. Для Жанибека это будет тяжёлый поединок, однако я считаю, что он одержит уверенную и безоговорочную победу», — сказал Беленький.
Напомним, седьмого декабря 2025 года чемпион мира в среднем весе по версиям WBO и IBF Алимханулы проведёт объединительный бой против чемпиона мира по версии WBA, 42-летнего Лары. На кону будет три чемпионских пояса.
Предыдущий бой Алимханулы провел в апреле в Астане, где нокаутировал Анауэля Нгамиссенге, и успешно защитил свои титулы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 04:43Бокс/ММА
Кыргызстанский боец с рекордом 11-0 одержал вторую победу в UFC - 02:58Бокс/ММА
Дана Уайт ответил на предложение Трампа занять пост в Белом доме - 02:40Бокс/ММА
Федор Емельяненко принял решение по поединку с Джоном Джонсом - 02:38Бокс/ММА
«Иди отсюда, алкаш». Куат Хамитов объяснил, почему не гонится за титулом - 02:07Бокс/ММА
Царукян объяснил поражение Евлоева в титульном бою UFC - 01:51Бокс/ММА
Арманулы и Тольтаев поднялись в мировом рейтинге после титульных боев - 01:45Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали последствия побед над узбекистанцами - 01:15Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на желание Трампа привлечь Хабиба и Махачева - 00:19Бокс/ММА
Дональд Трамп хочет взять Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева в Белый дом - 00:04Бокс/ММА
Украинский боксер разбил нос олимпийскому чемпиону














