SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 октября 2007 (13:06)

Назначен новый главный тренер сборной

После матчей с «Казахмысом» и двух блестящих побед над принципиальным соперником наставника «Казцинк-Торпедо» Ерлана Сагымбаева поздравляли не только с этим успехом. В перерыве между играми 19 октября исполком Федерации хоккея с шайбой Республики Казахстан утвердил кандидатуру Сагымбаева на должность главного тренера национальной сборной.

Всего в списке обсуждаемых кандидатур было три претендента. Кроме наставника «Казцинк-Торпедо», это главный тренер «Казахмыса» Анатолий Картаев и главный тренер «Сары-Арки» Галым Мамбеталиев.

В ходе голосования Ерлану Сагымбаеву сборную страны доверили абсолютным большинством голосов. (Анатолий Картаев набрал лишь один голос).
Рассматривался и вопрос о втором тренере. Было предложение привлечь к работе в сборной российского специалиста Геннадия Цигурова. Но в итоге право выбирать помощника оставили за Ерланом Сагымбаевым.

Напомним, в минувшем сезоне Федерация приняла нестандартное решение, назначив не одного, а сразу двух главных тренеров сборной. Тогда на одном из этапов национальной командой руководил Анатолий Картаев, на другом Ерлан Сагымбаев. Но как показала практика, такой вариант оказался весьма далеким от идеала.

Недавнее успешное выступление «Казцинк-Торпедо» на международном льду (Континентальный Кубок в Польше), успехи команды в Российском первенстве дают право надеяться, что под руководством Ерлана Сагымбаева сделает шаг вперед и сборная страны. Остается пожелать новому главному тренеру удачи!
Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх