«Парень из Беларуси подарил мне гол, спасибо ему». Руслан Оспанов дал оценку своей шайбе и поражению сборной Казахстана

Единственную шайбу сборной Казахстана в ворота Беларуси в матче Кубка Первого канала забросил Руслан Оспанов. Матч завершился победой соперника со счетом 4:1.
Старт сборной Казахстана по хоккею на турнире в России обернулся разгромом
После игры форвард прокомментировал прошедший матч в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.
— Первый период отыграли неплохо, ушли на перерыв 0:1, но во втором пропустили 3 шайбы, что произошло?
— Физически где-то подсели, в первом периоде еще нормально, движение было, а во втором уже подсели где-то, уступали им. Белорусы физически сильные, здоровые. И второй период, это когда дальняя скамейка, они могут нас закрывать, так и случилось.
— На третий период вышли с другим настроем, и шайба в меньшинстве придала импульс?
— Да, поговорили в раздевалке, тренер нам смотивировал и просто на характере начали играть, гол забили, он дал импульс и начали контролировать шайбу, кататься.
— Расскажи про свой гол?
— Там один парень из Беларуси пас дал, подарил мне гол, я просто бросил, спасибо ему.
— Как для тебя этот турнир, поиграли 3×3, сыграли с Беларусью, как по ощущениям играть здесь?
— Классно, здесь играешь на таком уровне после чемпионата Казахстана, здесь скорости другие, самому интересно, заряжает. В 3×3 казусная ситуация случилась, попали в пробку и поздно приехали. Вышли на матч толком не размявшись, только в первом уже размялись и с белорусами было играть более или менее.
— Чего ожидать от сборной России, как важно подготовиться?
— Важно восстановиться, сделать заминку, выспаться и также выходить как мы выходили на третий период с белорусами.
— Как работа с тренерским штабом Талгата Жайлауова?
— Отлично! Мне все очень нравится.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 30 июля, 2026
- 20:41Хоккей
IIHF объявил официальное решение по России - 17:24Хоккей
В Казахстане заявили, что хоккей с мячом «умрёт» без России1 - 15:43Хоккей
Дмитрий Орлов отреагировал на решение Александра Овечкина - 14:29Хоккей
«Выглядит как танк». Руслан Оспанов высказался о встрече с Кириллом Капризовым - 11:08Хоккей
«Барыс» решил расстаться с защитником сборной Казахстана Гайтамировым - 08:50Хоккей
Казахстанец Саркенов объяснил возвращение в «Барыс» из Северной Америки - 02:43Хоккей
Овечкина признали лучшим хоккеистом НХЛ в историческом рейтинге - 29 июля, 2026
- 19:39Хоккей
«Салават Юлаев» продаст молодого защитника в «Торпедо» - 18:39Хоккей
В России оценили трансферы «Барыса» перед новым сезоном КХЛ - 17:12Хоккей
Названа причина возможного ухода Бояркина из «Барыса» - 17:05Хоккей
«Барыс» расторгает контракт с Никитой Бояркиным - 12:37Хоккей
Новички «Барыса» Чейз Приски и Логан Дэй прибыли в Астану. Видео - 02:50Хоккей
В США назвали голевую планку Овечкина на новый сезон НХЛ - 01:32Хоккей
Мощное нападение «Вашингтон Кэпиталз» оставило Овечкину необычную роль - 01:26Хоккей
Новая историческая цель Овечкина получила реакцию в Европе
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?




















