«Побед на этом турнире ожидать не приходится». Юрий Петухов разобрал поражение сборной Казахстана от Беларуси и сделал прогноз на матч против России

Сборная Казахстана по хоккею стартовала на Кубке Первого канала в Новосибирске (Россия).
Подопечные Талгата Жайлауова сыграли матч против сборной Беларуси и потерпели поражение со счётом — 1:4. В составе казахстанцев единственную шайбу забросил Руслан Оспанов. Завтра национальная сборная проведет игру против команды «Россия 25».
Старт сборной Казахстана по хоккею на турнире в России обернулся разгромом
Республиканский интернет-портал Sports.kz связался с бывшим вице-президентом усть-каменогорского «Торпедо» Юрием Петуховым, который разобрал поражение сборной Казахстана от Беларуси и сделал прогноз на матч против России.
— Вчера на Кубке Первого канала начались матчи основного турнира. Стоит отметить, что ранее состоялся турнир 3 на 3, на котором сборная Казахстана выступила неплохо, обыграв белорусов по буллитам 4:3 и заняв второе место.
При играх пять на пять вчера прошла четвертая очная встреча соперников в данных турнирах. В трех предыдущих противостояниях побеждала сборная Беларуси.
Учитывая то, что Казахстан отправил на турнир далеко не оптимальный состав, так как игроков основы «Барыс» не дал, побед на этом турнире ожидать не приходится. Данная игра это подтвердила.
Белорусы завладели преимуществом с первым минут, проводили много позиционных атак и имели отличные моменты для взятия ворот сборной Казахстана. Ближе к середине первого периода белорусы всё же поразили ворота Никиты Бояркина. Удаление Романа Горбунова могло дать казахстанцам возможность изменить ход встречи, но команда этим шансом воспользоваться не смогла. 1:0 — конец первой двадцатиминутки.
Второй период начался с мощной атаки сборной Беларуси, но Андрей Белевич не забил. У Артёма Лихотникова был классный момент, но и он не смог отличится. На шестой минуте удаление игрока сборной Казахстана реализовал Вадим Мороз. Затем через две минуты казахстанцы проморгали выход в 0 Ивана Дроздова — 3:0. После этого гола, белорусы буквально прописались в нашей зоне. Казахстанские парни с трудом выводили шайбу из зоны. На 31-й минуте бросок Александра Скоренова достиг цели, доведя счёт до 4:0. Игра была сделана.
В третьем периоде, играя в меньшинстве, гол престижа казахстанцы всё-таки забили. Отличился Руслан Оспанов. После гола казахстанцы на некоторое время смогли перехватить инициативу и Эдуард Михайлов имел реальный момент забить ещё, но белорусы вовремя собрались и спокойно довели игру до победы.
Завтра нас ожидает матч против России. Вряд ли стоит ожидать другой игры и другого исхода. Скорее всего Россия забьёт ещё больше чем Беларусь. Там и состав мощнейший, и главный тренер Роман Ротенберг — человек крайне амбициозный.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главное доказать, что мы уже можем играть на взрослом уровне». Кирилл Ляпунов о победе Казахстана и чемпионате мира
«Не смогли добиться того результата, которого все ожидали». Святослав Евплов о выступлении Казахстана на юношеском ЧМ-20261
Сборная Казахстана без Михайлиса и Орехова. Хватит ли этого состава для возвращения в элиту?
«Готов рвать и грызть лед». Дмитрий Бреус оценил победу над Словенией и готовность к чемпионату мира
Комментарии
- 30 апреля, 2026
- 00:55Хоккей«Металлург» с Михайлисом и Ореховым проиграл «Ак Барсу» в полуфинале КХЛ
- 29 апреля, 2026
- 10:46Хоккей
Талгат Жайлауов оценил победу над Словенией и готовность к ЧМ-2026 - 28 апреля, 2026
- 22:16Хоккей
Казахстан обыграл Словению перед чемпионатом мира по хоккею - 19:20Хоккей
Сборная Казахстана по хоккею объявила состав на матч против Словении - 27 апреля, 2026
- 21:27ХоккейГол Михайлиса принёс «Металлургу» победу над «Ак Барсом» в полуфинале плей-офф КХЛ
- 21:08Хоккей
Динмухамед Кайыржан оценил подготовку сборной Казахстана к ЧМ-2026 - 18:27ХоккейАлексей Коледаев может вернуться в «Торпедо»
- 15:54Хоккей
Евгений Рымарев не сыграет за сборную Казахстана на ЧМ-2026 - 26 апреля, 2026
- 17:33Хоккей
Масси и Томпсон остаются в «Барысе» - 14:06Хоккей
Сборная Казахстана объявила состав на последний УТС перед ЧМ-2026 по хоккею - 12:45Хоккей
Защитник сборной Казахстана Дмитрий Бреус покинет «Барыс»1 - 12:21Хоккей
Джейк Масси принял решение по своему будущему в «Барысе»1 - 10:20Хоккей«Иртыш» назначит нового главного тренера
- 25 апреля, 2026
- 21:06ХоккейКазахстан со счетом 5:1 победил «Динамо-Молодечно» в товарищеском матче1
- 14:48ХоккейДаррен Диц поддержал сборную Казахстана на сборах в Минске1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













