SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 июля 2019 (10:51)

Наставник «Снежных Барсов» рассказал о ходе подготовки к новому сезону МХЛ

Наставник «Снежных Барсов» рассказал о ходе подготовки к новому сезону МХЛ

Главный тренер «Снежных Барсов» Сергей Старыгин рассказал о формировании состава команды в новом сезоне и поделился мнением о предстоящих предсезонных турнирах.

— Сергей Васильевич, расскажите, чем занимались в первые дни после возвращения к работе?

— Во-первых, ребята прошли медицинское обследование и сдали нормативы. Потом приступили к основной работе. Как обычно в первые дни — это общефизическая подготовка. Работаем сразу во всех направлениях: на льду, в зале, на стадионе. Это проверенная практика, и ребята уже получили приличную нагрузку.

— В каком состоянии ребята вышли из отпуска?
— Состояние спортсменов удовлетворительное. Конечно, не идеальное, сейчас будем над этим работать.

— Насколько обновился и омолодился состав? Есть ли на просмотре хоккеисты не из системы «Барыса»?
— На данный момент у нас проходят сборы 36 человек. Часть — это те ребята, которые остались из прошлого состава «Снежных Барсов». К ним примкнули ребята 2001 и 2002 годов рождения из ДЮСШ «Барыса». Также вызвали четырех ребят 2000 года из других казахстанских клубов. Планируем в процессе тренировок подключить и некоторых ребят 2003 года. Сохраняется тенденция, в рамках которой у нас будут играть только местные казахстанские игроки.

— Можно ли сказать, что итоговый состав «Снежных Барсов» вновь будет формироваться исходя из интересов молодежной сборной Казахстана?
— Конечно, так и будет. Причем не только молодежной, но и юниорской сборной страны.

— Чему уделяете первостепенное внимание?
— Сейчас усиленно работаем над разными видами выносливости, силовой подготовкой, отрабатываем некоторые технические элементы. Также постепенно вводим тактические элементы. Все стандартно, ничего нового. У нас нет времени для раскачки. В конце июля мы уже улетаем на турнир в Санкт-Петербурге, потом турнир в Новосибирске, и уже старт сезона.

— Почему выбрали именно эти турниры?
— На турнир в Новосибирске нас традиционно приглашают, там собираются команды нашей зоны. В Санкт-Петербурге также будет очень серьезный турнир, там сыграют и «Локо», и «Динамо» Рига. Тем более у нас всегда было желание проверить себя с командами Запада.

— Когда будет сформирован окончательный состав на сезон?

— Мы просмотрим всех в течение сборов и на турнирах. Думаю, нам особо ломать голову не придется. Потому что даже те ребята, кто сначала не попадет в окончательный состав «Снежных Барсов», они постоянно будут «на карандаше». Будут выступать в ЮХЛ и Молодежной лиге Казахстана. Поэтому в течение сезона, если будут какие-то нюансы, мы можем их вновь подключить. 

hcbarys.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх