Top.Mail.Ru
4 мая 2026 (17:59)

Наставник сборной Узбекистана включил Казахстан в пятёрку главных конкурентов

Наставник сборной Узбекистана включил Казахстан в пятёрку главных конкурентов

Главный тренер сборной Узбекистана по боксу Тулкин Киличев назвал конкурентов команды на сегодняшний день, передает Sports.kz со ссылкой на Yslp.uz.

— Какие страны вы считаете конкурентами сборной Узбекистана по боксу на сегодняшний день?
— На сегодняшний день основными конкурентами являются Казахстан, США — у них сейчас очень сильная команда и много талантливых молодых боксёров, также Бразилия — мы видели их последние результаты, они показывают отличный уровень. Ну и, конечно, Российская Федерация, у них тоже очень сильные ребята.

Эти четыре страны и пятая — Узбекистан — сейчас составляют основную конкуренцию в мировом боксе. Даст Бог, Узбекистан и дальше будет удерживать лидирующую позицию, мы на это очень надеемся.

На чемпионате мира по боксу — 2025 в Ливерпуле (Великобритания) в сентябре 2025 года Казахстан одержал победу в общем медальном зачёте (7 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовые медали). Узбекистан занял 2-е место, но все 6 золотых медалей узбекистанские боксёры завоевали в мужских весовых категориях, выиграв 6 из 10 финалов у мужчин (6 золотых, 2 серебряные, 3 бронзовые медали).

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх