Наставник сборной Узбекистана включил Казахстан в пятёрку главных конкурентов

Главный тренер сборной Узбекистана по боксу Тулкин Киличев назвал конкурентов команды на сегодняшний день, передает Sports.kz со ссылкой на Yslp.uz.
— Какие страны вы считаете конкурентами сборной Узбекистана по боксу на сегодняшний день?
— На сегодняшний день основными конкурентами являются Казахстан, США — у них сейчас очень сильная команда и много талантливых молодых боксёров, также Бразилия — мы видели их последние результаты, они показывают отличный уровень. Ну и, конечно, Российская Федерация, у них тоже очень сильные ребята.
Эти четыре страны и пятая — Узбекистан — сейчас составляют основную конкуренцию в мировом боксе. Даст Бог, Узбекистан и дальше будет удерживать лидирующую позицию, мы на это очень надеемся.
На чемпионате мира по боксу — 2025 в Ливерпуле (Великобритания) в сентябре 2025 года Казахстан одержал победу в общем медальном зачёте (7 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовые медали). Узбекистан занял 2-е место, но все 6 золотых медалей узбекистанские боксёры завоевали в мужских весовых категориях, выиграв 6 из 10 финалов у мужчин (6 золотых, 2 серебряные, 3 бронзовые медали).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Комментарии
- 19 июня, 2026
- 18:03Бокс/ММА
«Он победил Аккалыкова». Федерация бокса Узбекистана заявила о выходе Умматалиева в полуфинал Кубка мира - 17:58Бокс/ММА
Илия Топурия узнал причину своего первого поражения в карьере - 17:58Бокс/ММА
Умматалиев завоевал медаль Кубка мира после спорной победы над Аккалыковым - 17:41Бокс/ММА
UFC обновил рейтинг P4P после исторического турнира у Белого дома - 17:36Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов высказался о следующем бое Ислама Махачева в UFC - 17:33Бокс/ММА
В сборной Узбекистана показали отношение к Геннадию Головкину - 17:31Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана поздравила казаха Армана Маханова - 17:19Бокс/ММА
«Максимально делаем всё чисто». Геннадий Головкин обратился к сборной Узбекистана по боксу - 16:18Бокс/ММА
Аида Абикеева вышла в полуфинал Кубка мира по боксу в Китае - 15:45Бокс/ММА
Алуа Балкибекова уступила чемпионке мира Минакши в бою за медаль Кубка мира по боксу - 12:32Бокс/ММА
Тимур Нурсеитов остался без медали Кубка мира по боксу - 12:15Бокс/ММА
Видео полного боя Жусупов — Болтаев за медаль Кубка мира - 11:58Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов победил узбекистанца Шавкатжона Болтаева в четвертьфинале Кубка мира - 10:54Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай выиграл медаль Кубка мира по боксу - 10:20Бокс/ММА
Лаура Есенгельды проиграла хозяйке ринга на Кубке мира по боксу в Китае



















