11 сентября 2022 (19:55)

Наставник «Каспия» назвал причины разгромного поражения от «Астаны»

Главный тренер «Каспия» Николай Костов прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Астаной» — 0:3, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Наши футболисты демонстрировали хороший футбол, однако результат не в нашу пользу, за что очень жалко ребят.

До первого гола «Астаны» мы грамотно располагались на поле, действовали правильно и смело, создавая свои моменты. К сожалению не получалось забить, в результате по футбольной закономерности мы получили мяч в свои ворота. У ребят был виден психологический спад, но тем не менее, несмотря на счёт команда провела хороший первый тайм.

Было хорошее начало во втором тайме, однако с потерей Думана Нарзильдаева в центре поля действовать Каспию стало значительно труднее. Думан наш ключевой игрок в середине поля, поэтому пришлось перестраиваться, производить вынужденные замены. Естественно, что центр был ослаблен, взаимодействие с Цукичем и Шафик не было прежним. Второй гол был систематичным, нам не удавалось доводить свои действия на поле до конца. Игра команды стала стихийной, были вынуждены атаковать через фланги, потому что «Астана» очень искусно сузила центр, не давала свободного пространства. Из игроков соперника могу выделить вратаря, он полностью выполнил свою работу, не дал никакой возможности забить. У нас были очень опасные удары со средней дистанции, были шансы и сравнивать и выигрывать игру, однако несмотря на хорошее содержание игры, результат не в нашу пользу.

Победа за «Астаной», но я очень доволен работой, проделанной моими ребятами. Я буду до конца их поддерживать. Мы обязательно придём к результату, во имя которого работаем. Возможно где-то не хватает концентрации в защите. Общая оценка моей команды — очень хорошая игра, не смотря на счёт.

Благоевич высказался о разгромной победе «Астаны» и оценил «Каспий»

Опубликовал: Дмитрий Федоров