SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 мая 2021 (02:53)

«Наши игроки — настоящие мужчины, которые бились за Родину, за Казахстан». Юрий Михайлис о победе над Латвией на чемпионате мира-2021

«Наши игроки — настоящие мужчины, которые бились за Родину, за Казахстан». Юрий Михайлис о победе над Латвией на чемпионате мира-2021

Главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис рассказал первой победе нашей команды на чемпионате мира по хоккею в Риге над хозяевами турнира в серии буллитов со счетом 3:2. 

Шикарный старт. Сборная Казахстана дважды отыгралась и победила хозяев ЧМ-2021 по хоккею

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Хорошая игра. Мы к этой игре готовились и были готовы. Ребята проявили характер, героизм. С первых минут мы играли активно и старались как можно больше соперника напрягать. Мне кажется, нам это удалось, потому что в каких-то моментах соперник тяжело выходил из зоны. Взять первый период, мы переиграли соперника по броскам. Я благодарен ребятам, они здорово сыграли сегодня. Наши игроки — настоящие мужчины, которые бились за Родину, за Казахстан.

— Не всегда получалось реализовать численное большинство. Вы как-то будете обращать внимание на этот компонент?

— У нас игроки, которые выходят в бригаде большинства, они все знают. Опять же, может игровой практики не было у нас, одна игра с Беларусью не состоялась, каких-то проигрышей не нету. В целом, игроки опытные, они знают, что делать, знают комбинации.

— Вы уже определились с выбором вратаря на матч с Финляндией?

— Нет, посмотрим на состояние Никиты Бояркина и от этого уже будем отталкиваться.

— Карлссон Хенрик лично с вами попрощался?
— Я уже говорил в интервью, что все, что не делается, делается к лучшему. Не хочу даже комментировать это. У нас есть вратари, которые стучатся в сборную и в «Барыс». Никита Бояркин, Шутов, Еремеев все готовы в любой момент выйти и играть за страну, за клуб.

— Какую игру вы ожидали от Латвии? Команда играла с позиции силы в первом периоде, оправдалась ли ваша задумка?
— Латвия отдала много сил и эмоций против Канады. У нас было преимущество в физическом плане. Это чемпионат мира и любая команда настраивается очень серьезно. Да, мы разбирали Латвию, они очень здорово сыграли против Канады. Мое мнение, мы сегодня были лучше. Хотелось бы, чтобы мы прибавляли с каждой игрой.

— Есть ли моменты, которыми вы остались не довольны в игре сборной Казахстана?

— Нет, все ребята молодцы, здорово отыграли. Какие-то у нас есть моменты, которые привели к голам. Разберем эти моменты и постараемся не допускать этого.

— Была информация, что защитник Кирилл Полохов сдал положительный тест на коронавирус. Расскажите о его состоянии?
— Нормально, он в номере. Он переживает за команду — это для него сейчас тяжелее любой болезни, и что не может помочь команде. Может быть, он считает, что подвел команду, но это не так. Команда также переживает за него, общается, скорейшего выздоровления ему.

Выше Канады и США. Каково положение сборной Казахстана в группе после первой победы на ЧМ-2021

  • (2) Оцените статью
Фото: wc2021.ligasy.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх