23 мая 2021 (02:05)

Выше Канады и США. Каково положение сборной Казахстана в группе после первой победы на ЧМ-2021

Сборная Казахстана в своем стартовом матче на чемпионате мира по хоккею по буллитам обыграла хозяев турнира, команду Латвии, и набрала два очка, сообщает Sports.kz.

Шикарный старт. Сборная Казахстана дважды отыгралась и победила хозяев ЧМ-2021 по хоккею

Матч закончился победой Казахстана по буллитам со счетом 3:2. В основное время команды отличились по два раза: в составе сборной Казахстана это сделали Александр Шин (39-я минута) и Джесси Блэкер (46-я), а за сборную Латвии голами отметились Лаурис Дарзиньш (28-я) и Рихард Букартс (46-я). По буллитам казахстанские хоккеисты взяли верх — 4:3.

Таким образом, на данный момент сборная Казахстана занимает четвертое место в турнирной таблице группы В. Положение команд таково: Германия — 6 очков (2 матча), Латвия — 4 (2), Финляндия — 3 (1), Казахстан — 2 (1), США — 0 (1), Канада — 0 (1), Норвегия — 0 (1), Италия — 0 (1).

Как сборная Казахстана дважды отыгралась и победила Латвию на старте чемпионата мира-2021. Видео