«Нам было терять уже нечего». Роман Старченко о своей победной шайбе, удалении Михайлиса, карантине и проблемах «Барыса»

Автор победной шайбы астанинского «Барыса» Роман Старченко рассказал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz о своих эмоциях после матча с уфимским «Салаватом Юлаевым» в Континентальной хоккейной лиге.
Показали характер. «Барыс» совершил крутой камбэк и на выезде победил «Салават Юлаев»
— Я бы не сказал, что мы плохо играли. В принципе, мы в первом периоде хорошо двигались, владели шайбой, было много атак. Во втором периоде немного подвела дисциплина, удаления, «Салават» больше владел шайбой, перехватил инициативу, но здорово сыграла бригада меньшинства. В третьем периоде мы вышли, нам было терять уже нечего, играли правильно, системной и пришли к победе.
— Как во втором периоде не получилось попасть в, казалось бы, уже пустые ворота? Юха Метсола уже был обыгран, отъехал в сторону...
— Я не могу ответить вам на этот вопрос. Дайте мне еще 10 шайб и я, наверное, из десяти десять все забью. Здорово сыграл у них защитник и я плохо бросил. Так сложилось.
— Удаление Никиты Михайлиса на пять минут во втором периоде можно назвать ключевым эпизодом матча?
— Одно из ключевых событий матча, да. Думаю, мы «Салавату» за эти пять ни одного шанса не дали. Даже у нас там был момент. Выстояли пять минут, уже пятый наш вышел и пропустили. Ничего страшного. Мы не бросили играть. Подбодрили друг друга в раздевалке и вышли с новыми силами на третьи период.
— Насколько сложно играть после карантина?
— Да, выпали из игрового ритма, плюс физически... Однако, с каждой игрой мы становимся сильнее, двигаемся вперед.
— Вы догнали Брэндона Боченски по количеству голов за «Барыс». Что думаете по этому поводу?
— Ничего особенного. Это сейчас отходит на второй план. Главное — командная игра, успех команды. Сейчас это не так важно.
— Юрий Михайлис вносил некоторые изменения в звенья по ходу игры. Как чувствовали себя в предлагаемых обстоятельствах?
— В принципе, разницы нет. У нас каждый с каждым умеет играть. Все знают нашу тактику. Никита Михайлис выбыл, удалился до конца, так что перестановки нужны были, надо было встряхнуть команду после второго периода. Думаю, это пошло только на пользу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
- 4 июля, 2026
- 17:26ХоккейВ «Снежных Барсах» озвучили задачу на новый сезон МХЛ
- 17:18Хоккей«Снежные Барсы» объявили о четырех пробных контрактах
- 15:45ХоккейЗащитник Гавриленко продлил контракт с «Торпедо»
- 10:47Хоккей
Американский защитник Чейз Приски близок к переходу в «Барыс» - 3 июля, 2026
- 23:55Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» озвучил задачи Овечкина после продления контракта - 21:40Хоккей
Фетисов высказался о зарплате Овечкина в «Вашингтон Кэпиталз» - 19:38Хоккей
Быков отреагировал на продление контракта Овечкина с «Вашингтон Кэпиталз» - 18:34Хоккей
Аршавин выбрал клуб для Овечкина после «Вашингтон Кэпиталз» - 18:16Хоккей
Участие Овечкина в Олимпиаде поставили под сомнение - 18:04Хоккей
Маккошен и Морелли продлят контракты с «Барысом» - 16:33Хоккей
Фетисов назвал главную цель Овечкина после подписания контракта в США - 15:51Хоккей
Овечкина после продления контракта с «Вашингтоном» не ожидают увидеть в России - 15:10Хоккей
В Госдуме России озвучили планы Александра Овечкина на Олимпиаду-2030 - 14:17Хоккей
Борис Михайлов озвучил будущее Александра Овечкина после решения остаться в «Вашингтоне» - 12:14Хоккей
Татьяна Тарасова объяснила, почему Александр Овечкин остался в США
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















