12 октября 2020 (19:44)

Показали характер. «Барыс» совершил крутой камбэк и на выезде победил «Салават Юлаев»

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» на выезде сыграл с уфимским «Салаватом Юлаевым», пишет Sports.kz.

Состав «Барыса» выглядел следующим образом: Ортио (Каратаев); Маклюков-Диц, Фрэттин-Виделль-Старченко; Сведберг-Блэкер, Михайлис-Волк-Лилья; Метальников-Орехов, Сагадеев-Гренц-Шевченко; Гайтамиров, Асетов-Гурков-Петухов, Мусоров.

Первый период остался без заброшенных шайб, во втором их было две и обе в воротах Йони Ортио, в составе уфимцев отметились Шакир Мухамадуллин и Александр Алексеев. В третьем казахстанский клуб сумел вернуться в игру после шайб Максима Мусорова и Даррена Дица, положение выровнялось, действо перешло в овертайм, где сильнее оказались казахстанцы. 3:2 — сильнее «Барыс».

Следующий матч «Барыс» проведет на выезде 14 октября с московским «Спартаком».

«Салават Юлаев» (Уфа, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 2:3 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 0:1)