SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 сентября 2018 (23:15)

«Набросился и смял». Как Геннадий Головкин провел мисматч

«Набросился и смял». Как Геннадий Головкин провел мисматч

В свете боя «чемпиона мира в отпуске» в первом тяжёлом весе россиянина Дениса Лебедева против турецкого боксёра Хизни Алтункаи сайт Championat.com вспомнил поединки, статус которых можно оценить как мисматчевый.

Среди них оказался и последний бой казахстанца Геннадия Головкина против американца Ванеса Мартиросяна.

«Также наглядным примером боя неравноценных соперников был недавний поединок казахстанского нокаутёра Геннадия Головкина с армяно-американцем Ванесом Мартиросяном. Но здесь следует отметить, что после того как из-за проваленных допинг-тестов с боя против Геннадия снялся Сауль Альварес, его соперником должен был стать молодой и неопытный мексиканский проспект Хайме Мунгия. Однако в дело вмешалась Атлетическая комиссия штата Невада, которая запретила Головкину драться против такого соперника в виду того, что, говоря по-простому, Геннадий в ринге мог искалечить Мунгию.

В итоге против Головкина вышел Мартиросян. Однако и против этого оппонента Геннадий сделал поединок форменным мисматчем. Несколько пропущенных ударов в 1-м раунде, казалось, только разозлили казахстанца, который набросился и смял обескураженного и оглушённого его ударной мощью претендента. В итоге развязка поединка наступила уже во 2-й трёхминутке, когда Мартиросян оказался в нокауте», — пишет СМИ. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх