SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 июня 2021 (11:10)

«На UFС крест пока ставить не надо». Эксперты предсказали будущее Армана Оспанова после тяжелого нокаута

«На UFС крест пока ставить не надо». Эксперты предсказали будущее Армана Оспанова после тяжелого нокаута

Председатель комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Серик Сапиев и почетный президент Федерации ММА и панкратиона Казахстана Айдар Махметов оценили шансы казахстанского файтера Армана Оспанова на попадание в UFC даже после поражения нокаутом, сообщает Sports.kz.

— Возраст Армана — 31 год. Что ждет его в дальнейшем? Будет ли еще шанс покорить США? Можно ли еще мечтать о UFC?
— Я думаю, он не остановится на этом. Будет продолжать спортивную карьеру и еще покажет нам зрелищные бои и победы. Думаю, он будет продолжать. Желаю ему успехов в дальнейших боях. На UFС крест пока ставить не надо, шансы есть всегда. Он еще покажет себя, восстановится, — считает Сапиев.
— Теперь тяжело сказать о перспективах. Если до этого боя я однозначно был уверен, что Арман постарается впечатлить матчмейкеров и попасть в сильнейшую лигу мира, то сейчас о перспективах очень сложно говорить. Это будет зависеть только от самого Армана и от того, насколько он ярко проведет последующие бои. Мы видели много раз, когда ребята даже вылетали из UFC, а потом обратно заходили. Но всё будет зависеть от Армана. Думаю, две яркие победы могут вернуть его на тропу, ведущую непосредственно в UFC. Но победа именно на американской земле. Весь рынок и бизнес ММА там: бои на постсоветском пространстве их мало впечатляют. Здесь можно феерить, но американцев это не впечатляет — для них главное, чтобы побеждали именно на их земле. Возможно, это правильно, потому что все деньги там. Арману нужно в рамках американского промоушна показать два ярких боя — два ярких нокаута изменят ситуацию, — рассуждает Махметов.

Озвучены сроки восстановления Армана Оспанова после тяжелого нокаута

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх