10 апреля 2019 (18:16)

На «Барыс Арене» прошли матчи второго дня турнира UTLC Ice Cup-2019

Сегодня на «Барыс Арене» прошли матчи в рамках второго игрового дня международного турнира по хоккею среди юношеских команд UTLC Ice Cup-2019.

Первый поединок между братиславским «Слованом» и «Динамо» из Минска прошел в напряженной борьбе. На протяжении двух периодов на табло горели нули. В итоге, победитель определился на последних минутах встречи, когда минчане организовали две результативные атаки. 1:3 — «Слован» потерпел второе поражение на турнире.
Лучшими игроками встречи были признаны Дмитрий Король («Динамо» Минск) и Филип Хорначек («Слован»).

Во втором матче борьбы не получилось. СКА одержал уверенную победу со счетом 23:1 и занял первое место в группе А. Лучшими игроками встречи признаны Егор Марининов (СКА) и Юсян Гу («Куньлунь Ред Стар»). Также представитель пекинской команды Неил Голден Ванг награжден призом зрительских симпатий.

Завтра состоятся заключительные матчи группового этапа турнира. «Динамо» Минск и «Локомотив» в очной дуэли определят победителя группы Б (начало в 11:00 по времени Нур-Султана). В противостоянии «Куньлуня» и «Барыса» (начало в 14:00 по времени Нур-Султана) решится судьба заключительной путевки в полуфинал.