Казахстан на 58-й минуте вырвал победу над хозяевами ЧМ-2026 по хоккею

Сборная Казахстана провела третий матч в Первом дивизионе чемпионата мира по хоккею, сообщает Sports.kz.
Талгат Жайлауов на противостояние с хозяевами из Польши выставил следующий состав: Шутов (Бояркин) — Михайлов-Данияр, Старченко-Шестаков-Муратов; Бекетаев-Оразов, Савицкий-Омирбеков-Кайыржан; Никитин-Бреус, Симонов-Логвин-Ляпунов; Гайтамиров-Хорошев, Гатиятов-Шайхмедденов-Асетов.
Казахстан пропустил на 69-й секунде поединка, после этого имел небольшое преимущество и в третьей двадцатиминутке выровнял положение усилиями Батырлана Муратова (49-я), а затем Семен Симонов принес гостям победу, позже отличился Кирилл Савицкий (59-я), а итог подвели поляки — 3:2.
Ранее казахстанцы одолели Литву (4:1) и Японию (6:0), а седьмого мая команда встретится с Украиной. Для выхода в элитный дивизион требуется войти в топ-2 по итогам турнира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ошибки начались просто из-за большого желания». Александр Мигунов рассказал о дебютной шайбе и победе сборной Казахстана
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Все соперники примерно одинаковые». Кирилл Никитин о победе Казахстана над Японией и своей победной шайбе
Комментарии
- 7 ноября, 2026
- 02:48Хоккей
В США предупредили о последствиях бойкота России в мировом хоккее - 02:12Хоккей
Малкин принял решение по карьере в НХЛ - 01:54Хоккей
Чемпионат мира по хоккею предложили провести в России - 01:42Хоккей
В России назвали вариант возвращения на ЧМ-2027 по хоккею на фоне бойкота - 01:28Хоккей
Два россиянина вошли в список кандидатов в Зал славы НХЛ - 01:08Хоккей
Сборной России сообщили о трудностях на пути к чемпионату мира по хоккею - 00:54Хоккей
Лидер сборной России принял решение по молодежному ЧМ-2027 по хоккею - 00:45Хоккей
В Финляндии нашли два способа заблокировать возвращение России в мировой хоккей - 00:11Хоккей
Молодежную сборную России по хоккею оставили без «золота» Кубка Будущего - 00:09Хоккей
IIHF определила места США и Канады в рейтинге силы сборных
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














