4 марта 2021 (23:21)

«Мы сделали работу над ошибками». В «Барысе» рассказали о победе над «Металлургом» и трансформации игры к плей-офф

«Мы сделали работу над ошибками». В «Барысе» рассказали о победе над  «Металлургом» и трансформации игры к плей-офф

Сегодня в Магнитогорске казахстанский «Барыс», обыграв в овертайме местный «Металлург», сравнял счет в серии Кубка Гагарина (1-1), передает Sports.kz.

Нападающий «барсов» Аркадий Шестаков ответил на вопросы журналистов о прошедшем матче.

— Матч, как и предполагали, был очень напряженный — борьба кость в кость, много силовой борьбы, много блокированных бросков, поэтому и такой счет, что только в первом овертайме получилось выиграть.

— В чем причина хорошей игры в обороне, много пропущенных шайб в первом матче или команда регила помочь вернувшемуся после травмы Ортио?
— Думаю, тут решающую роль сыграли оба фактора. Мы сделали работу над ошибками и помогали вратарю — совершили больше блокированных бросков, больше играли в стык.

— Насколько вы переживали за игру в овертайме в формате пять на пять?
— Игра в овертайме и периодах похожа, мы строим оборону как в игре и отсюда идет плотная игра в обороне и атаке.

— Что вы сделали, чтобы «магнитка» не перевесила вас в третьем периоде?
— В играх плей-оффа мы немножко поменяли игру от регулярки, больше стали играть в оборону, больше играем в стыки. Поэтому в третьем периоде мы вышли и сыграли надежно, не дали сопернику ничего сделать. При этом мы и в атаке хорошо двигались, создавали моменты и забирали в атаке больше время, чем «Металлург».

— Есть ли отличие от прошлогодней серии?
— Думаю, что много поменялось. Новый тренерский штаб, обновилась команда и мы «регулярку» закончили по-другому. Игры плей-офф есть игры плей-офф, поэтому мы выходим играть от обороны и убегать в контратаки.

Напомним, что следующий матч станет для команд третьим в серии и пройдет шестого марта в Нур-Султане, после чего соперники еще раз встретятся в гостях у «Барыса» восьмого числа.

«Никто нам легкой жизни не обещал». Наставник «Металлурга» нашел причину поражения «Барысу» перед выездом в Нур-Султан

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz