«Мы сделали работу над ошибками». В «Барысе» рассказали о победе над «Металлургом» и трансформации игры к плей-офф

Сегодня в Магнитогорске казахстанский «Барыс», обыграв в овертайме местный «Металлург», сравнял счет в серии Кубка Гагарина (1-1), передает Sports.kz.
Нападающий «барсов» Аркадий Шестаков ответил на вопросы журналистов о прошедшем матче.
— Матч, как и предполагали, был очень напряженный — борьба кость в кость, много силовой борьбы, много блокированных бросков, поэтому и такой счет, что только в первом овертайме получилось выиграть.
— В чем причина хорошей игры в обороне, много пропущенных шайб в первом матче или команда регила помочь вернувшемуся после травмы Ортио?
— Думаю, тут решающую роль сыграли оба фактора. Мы сделали работу над ошибками и помогали вратарю — совершили больше блокированных бросков, больше играли в стык.
— Насколько вы переживали за игру в овертайме в формате пять на пять?
— Игра в овертайме и периодах похожа, мы строим оборону как в игре и отсюда идет плотная игра в обороне и атаке.
— Что вы сделали, чтобы «магнитка» не перевесила вас в третьем периоде?
— В играх плей-оффа мы немножко поменяли игру от регулярки, больше стали играть в оборону, больше играем в стыки. Поэтому в третьем периоде мы вышли и сыграли надежно, не дали сопернику ничего сделать. При этом мы и в атаке хорошо двигались, создавали моменты и забирали в атаке больше время, чем «Металлург».
— Есть ли отличие от прошлогодней серии?
— Думаю, что много поменялось. Новый тренерский штаб, обновилась команда и мы «регулярку» закончили по-другому. Игры плей-офф есть игры плей-офф, поэтому мы выходим играть от обороны и убегать в контратаки.
Напомним, что следующий матч станет для команд третьим в серии и пройдет шестого марта в Нур-Султане, после чего соперники еще раз встретятся в гостях у «Барыса» восьмого числа.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
«Этот турнир показал истинный уровень чемпионата Казахстана». Юрий Петухов разобрал разгром национальной сборной со счетом 0:9 2
Таланта не хватило. Как Казахстан выступил на молодежном чемпионате мира2
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?1
- 16 декабря, 2025
- 16:13ХоккейОфициально объявлено о назначении легенды казахстанского хоккея в клуб КХЛ
- 15:15Хоккей
Российский форвард объяснил выбор «Барыса» вместо топ-клуба КХЛ - 14:15Хоккей
Тренерский штаб и легионеры «Барыса» получили оценку от экс-игрока клуба - 14:05Хоккей
«Команда играет смело». В России назвали победителя матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» - 11:38Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Автомобилистом»
- 09:58Хоккей
«Барыс» обнадежили на выездной матч с фаворитом в КХЛ - 08:27ХоккейКХЛ назвала интригу матча «Барыса» с фаворитом и лидеров казахстанского клуба
- 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» в КХЛ4 - 15 декабря, 2025
- 21:41ХоккейКамбэк и овертайм решили исход матча чемпионата Казахстана
- 21:32ХоккейВолевой победой обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:05Хоккей
«Казахстан с каждым годом становится только хуже». В России разнесли казахстанский хоккей5 - 20:59Хоккей
«Барыс» лишился основного вратаря1 - 20:53Хоккей«Торпедо» отменило сенсацию в матче чемпионата Казахстана
- 20:09Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездные матчи КХЛ6 - 16:53Хоккей
«Смертельно опасно». «Барысу» подсказали путь к набору очков в матче против «Автомобилиста»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига











