SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 февраля 2020 (11:47)

«Мы определенно настроены принять этот вызов». Корбэн Найт оценил готовность к плей-офф о назвал главный показатель успешности «Барыса»

«Мы определенно настроены принять этот вызов». Корбэн Найт оценил готовность к плей-офф о назвал главный показатель успешности «Барыса»

Регулярный чемпионат КХЛ пролетел быстро и приближение весны для хоккейных болельщиков означает старт самой интересной части чемпионата — игр на вылет. Пока молодой состав ездил на выезд, у легионеров и ключевых игроков было время на восстановление и подготовку. 

«Это уже история». Андрей Скабелка оценил готовность «Барыса», рассказал о травмированных, коронавирусе и почему команда не проиграет «Металлургу»  

О своей готовности к плей-офф в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz рассказал бомбардир «Барыса» Корбэн Найт.

— Корбэн, пока тренера не было в городе чем вы занимались?
— Здорово было сделать передышку, отдохнуть немного. Думаю, многим ребятам это было необходимо. Остановиться и настроиться на плей-офф. Провели хорошие тренировки, свежи и готовы идти дальше.

— Смотрели выездные матчи?
— Да, обе игры. В первой ребята вышли заряженными. Интересно было наблюдать за взаимодействием игроков на площадке. Играли согласованно. Второй матч был тяжелым определенно. «Амур» — сильная команда и хорошо играют дома. Были неудачные отскоки, но ребята старались, работали.

— Это не первый плей-офф в карьере, но первый в этой команде, что значит для тебя?
— Это полезный опыт, я первый год играю в этой Лиге с «Барысом». Если спросить любого игрока, то плей-офф — это лучшее время года, ради которого ты работаешь весь сезон. С нетерпением жду увидеть, как все получится, в тоже время мы все рады наконец выйти на финишную прямую.

— Что ты можешь сказать о «Металлурге», когда ожидали, что это будет «Салават»?
— Опытная команда, с хорошим набором игроков. Все матчи были напряженными, счет в одну-две шайбы, пара игр в овертайме. Знаем, серия будет непростой. Но в этом сезоне в плей-офф только сильные соперники. Будет тяжело, но мы определенно настроены принять этот вызов.

— Что значит для вас стать победителями дивизиона, мы снова обошли «Авангард»?
— Это хорошее достижение, у нас отличная команда, мы за этот год сплотились, стали хорошим коллективом. Последние два месяца показывали хороший хоккей, и старались догнать «Авангард». Это показатель того насколько мы успешная команда. Особенное чувство.

— Почти все билеты проданы, не терпится ощутить наконец атмосфер полных трибун?
— Конечно! У нас отличные фанаты, всегда громко поддерживают здесь. И полный стадион определенно подгоняет, жду хорошей атмосферы плей-офф, и она нас вдохновит.

— Поблагодарили ребят за то, что они по сути определили этот успех, победив в матче с «Адмиралом»?
— Да! Мы смотрели игры и обрадовались этой новости. Видели, как «Авангард» проиграл «Локомотиву» и «Авто». Все сложилось как надо, в нашем общем чате все писали поздравления. Здорово!

«Мы ехали не за вторым местом, просто так получилось». Хоккеист «Барыса» подвел итоги «регулярки» и высказался о соперниках по плей-офф КХЛ

  • (11) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх