SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 февраля 2020 (12:44)

«Это уже история». Андрей Скабелка оценил готовность «Барыса», рассказал о травмированных, коронавирусе и почему команда не проиграет «Металлургу»

«Это уже история». Андрей Скабелка оценил готовность «Барыса», рассказал о травмированных, коронавирусе и почему команда не проиграет «Металлургу»

На открытой тренировке перед стартом «Барыса» в плей-офф Кубка Гагарина в серии с «Металлургом» из Магнитогорска главный тренер команды из Нур-Султана Андрей Скабелка ответил на вопросы журналистов. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz предлагает вниманию любителей хоккея запись общения с наставником «Барыса».

— Андрей Владимирович, соперник по плей-офф окончательно определился. Для начала — итоги регулярного сезона: довольны ли его завершением и игрой в последней серии?

— Да, — отличный сезон. Команда достаточно стабильно каждый месяц набирала очки, шла в зоне плей-офф, в первой четверке, поэтому мы довольны сезоном. Мы его закончили. Уже с ребятами говорили, — естественно, он для нас интересный, много хороших матчей было. Но это уже история, — сейчас начинается плей-офф, это другой турнир, поэтому все мысли у нас об этом.

— Что насчет игры в выездной серии, куда отправились с таким казахстанским составом?
— Ну, — нормально, хорошая серия. Наверное, могли бы две-три шайбы забить с «Амуром», моменты были, но — как получилось, так получилось.

— Что можете сказать об игравшей там молодежи?
— Ну, мы молодежь эту знаем. Дали ребятам почувствовать, посмотреть, что это такое. В этом плане все нормально.

— Старченко и Сведберг, по имеющейся информации, готовы к плей-офф?
— Да, — все здоровы, все готовы.

— Андрей Владимирович, а вот именно из этого состава «Номада», поскольку у них закончился сезон, будете ли привлекать ребят в плей-офф, и много ли?

— Нет, не будем, потому что «Номад» тренируется параллельно с нами, — и у нас тренируется состав, который будет играть. Поэтому мы берем ребят, которые... Если только возникнут какие-то нюансы, конечно, то переведем с «Номада» к себе. Потому что сейчас уже некогда много тренироваться, — есть просто какие-то нюансы, которые отрабатываем непосредственно тем составом, который будет играть в плей-офф.

— До последнего момента не было известно, кто станет соперником, — ясно стало буквально перед последней игрой. Что скажете по этому оппоненту — Магнитогорску?

— Очень сильная команда, много там опытных бойцов, ребят, которые что-то выигрывали, много мастерства. Ну, тем интереснее.

— Расскажите, чем занималась команда, пока Вы были на выезде с казахстанским составом?
— Тренировались в обычном режиме. Просто они не играли, а так — оставался Игорь Витальевич Матушкин, другие тренеры. Готовились целенаправленно к плей-офф.

— Наверняка знаете, что «Барыс» уже дважды играл в плей-офф с «Магниткой» — и все было тогда не очень для нас хорошо. Понятно, что и «Барыс» сейчас — другая команда, и тренер другой, но, все-таки...
— Команда другая, тренер другой.

— Вот эта победа в дивизионе в последний момент — какое психологическое значение имеет для команды?
— Это всегда приятно — выигрывать, быть первыми. Конечно, мы довольны. Поговорили с ребятами, что это хорошо проделанная работа.

— В последнее время складывается такая ситуация, что из-за коронавируса возникают проблемы с экипировкой. У нас такая проблема существует?
— Насколько я знаю — нет. Не слышал о таком. 

  • (16) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх