SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 февраля 2020 (18:24)

«Мы ехали не за вторым местом, просто так получилось». Хоккеист «Барыса» подвел итоги «регулярки» и высказался о соперниках по плей-офф КХЛ

«Мы ехали не за вторым местом, просто так получилось». Хоккеист «Барыса» подвел итоги «регулярки» и высказался о соперниках по плей-офф КХЛ

На дальневосточный выезд «Барыс» отправился без лидеров, в составе было много дебютантов. Но свои моменты реализовали опытные игроки. Валерий Орехов в матче с «Адмиралом» заработал 1+1 и несмотря на возраст — 20 лет уже не первый сезон играет на высоком уровне. 

«Это уже история». Андрей Скабелка оценил готовность «Барыса», рассказал о травмированных, коронавирусе и почему команда не проиграет «Металлургу»  

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz защитник поделился впечатлениями от выезда и подвел итоги сезона.

— В выездное турне отправились с игроками «Номада», как он сложился?
— Первый матч мы довольно хорошо провели, выиграли, двигались. А второй сыграли достаточно плохо, не по системе. Может не хватило опыта, еще чего-то. Много было молодых ребят, старались, бились. Но бывают ошибки, им больше повезло чем нам.

— Первый матч на кураже и рвении выиграли, и эти два очка и принесли «Барысу» победу в дивизионе?
— Да, но думаю и на второй матч выходили на желании, на кураже, там много было молодых ребят, которые должны доказывать и показывать себя. Просто первый матч вышли свежие, готовые. Выиграли, забили свои моменты. В первом периоде забили и довели дело до конца.

— Вы прилетели на Дальний Восток, перелет, другое время, ко второй игре возможно это повлияло?
— Не знаю, да, много нам было лететь, но мы старались жить во времени Астаны, выходили без раскатки, кушали, прогулка и выходили на игру. Не знаю, может сказалось, может нет. Выходили, бились, но проиграли.

— Ты поучаствовал в двух шайбах, может скоро займешь место Дица?
— (Смеется) Не знаю, не могу, так сказать. Свое место надо занять.

— В этом сезоне ты сыграл меньше, чем в прошлом, но на выезде играл в ведущей паре, доверие сыграло свою роль?

— Да, когда тебе доверяют, дают много играть, всегда в игре, всегда готовый. Играешь по 20 минут, ты всегда разогретый выходишь, чувствуешь игру. А когда много сидишь, то выходишь стараешься показать себя, но где-то не получается, потому что почти весь период сидишь «холодный». Только в этом разница.

— Какие итоги сезона для тебя и для команды, благодаря вам взяли второе место на Востоке?
— Мы ехали не за вторым местом, просто так получилось, хорошо сыграли первую игру, выиграли. Да, первые в дивизионе, но, думаю, нет разницы.

— И соперник не Уфа а Магнитогорск?

— Какая разница, они две хорошие команды и не знаешь, как сложится игра. Мы готовы выходить на ту и на ту команду. Нам без разницы, надо идти и выигрывать дальше.

«Предпочту быть последним в личном зачете, но на первом месте с „Барысом“». Даррен Диц про плей-офф, общение с судьями и хороший казахстанский талант  

  • (8) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх