Новый клуб экс-игрока «Кайрата» упустил чемпионство с преимуществом в 14 очков

Китайский клуб «Чэнду Жунчэн» не смог выиграть чемпионат, хотя за пять туров до конца имел преимущество над ближайшим конкурентом в 14 очков, сообщает Sports.kz.
«Чэнду Жунчэн» занимал первое место в турнирной таблице на протяжении всего сезона кроме последнего дня, когда его догнал «Далянь Инбо». В последнем туре «Чэнду Жунчэн» проиграл «Шаньдун Тайшань» — 2:3, а «Далянь Инбо», в свою очередь, выиграл у «Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер» — 3:1. В итоге у лидеров стало по 52 очка, но титул достался «Далянь Инбо» — благодаря преимуществу по дополнительным показателям.
За «Чэнду Жунчэн» выступает бывший защитник «Кайрата» Егор Сорокин. Он сыграл за китайский клуб в этом сезоне 30 матчей и забил четыре мяча.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Поколение NEXT. Топ-5 главных открытий КПЛ-2026
Исторический золотой дубль. «Ордабасы» разгромил «Кайсар» и взял Кубок Казахстана
Состав для первой шестёрки, результаты для нижней. Как «Кызылжар» провёл сезон КПЛ-20261
Начали с последнего места, а закончили выше всех новичков. Как «Каспий» выступил в КПЛ-20261
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 19:29Футбол«Зенит» объявил решение по Алипу на матч против «Ростова» в РПЛ
- 18:33Футбол
Сборная Казахстана внесла изменения в состав перед матчами Лиги наций - 18:33ФутболСо счётом 2:0 закончился матч европейской лиги с участием двух казахстанцев
- 18:02ФутболКапитан «Кайсара» сделал заявление после вылета из КПЛ
- 17:54Футбол
«Крылья Советов» выпустили Чеснокова и победили в матче РПЛ - 17:40ФутболПокатилов вошёл в стартовый состав «Сабаха» на матч чемпионата Азербайджана
- 17:39Футбол
ФК «Астана» получит спонсора в ближайшее время2 - 17:27Футбол
Новый наставник «Ахмата» оценил игру Кенжебека и рассказал о планах на него3 - 17:16ФутболСо счётом 0:5 закончился матч чемпионата Беларуси с участием казахстанца








