SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 июня 2019 (19:58)

«Мы ждем тяжелого противостояния». Наставник сборной Сан-Марино назвал главную проблему своей команды и разобрал тактику Билека

«Мы ждем тяжелого противостояния». Наставник сборной Сан-Марино назвал главную проблему своей команды и разобрал тактику Билека

Главный тренер сборной Сан-Марино по футболу Франко Варрелла поделился с республиканским интернет-порталом Sports.kz ожиданиями от матча с национальной командой Казахстана в отборе на чемпионат Европы 2020 года. 

Пресс-конференция началась с вопросов о причинах крупного поражения от российской сборной.

— Что касается игры с Россией, разница в классе присутствовала, но я бы не сказал, что вопрос в физике, или «нехватке бензина». Скорее, тут вопрос в психологии. Наверное, нелегко играть два матча в сжатые сроки, но это не назвать проблемой.

— У Вас нет желания внести изменения в состав команды после поражения от России?

— Это поражение было тяжелым, но проблема была не в подготовке. Меня больше волнует вопрос психологии. Мы будем смотреть на психологическое состояние, возможно, будут изменения, но мы будем исходить из готовности футболистов.

— Как крупное поражение от России скажется на игре с Казахстаном?

— Раньше Сан-Марино уже проигрывало крупно, но надеюсь, что это будет последний такой неудачный матч. Игра с Россией в прошлом. Мы смотрим вперед, и я хочу, чтобы наши игроки вышли на поле с ощущением, что у них нет вопросов к самим себе.

— Что Вы знаете о сборной Казахстана?

— Достаточно сказать, что сборная Казахстана стоит выше нас в рейтинге ФИФА. Также игры в Лиге наций, где Казахстан выступил неплохо. Да, после этого случилась смена тренера. Новый тренер внес перемены, игру в пять защитников. У Казахстана есть хорошие игроки. Мы ждем тяжелого противостояние, и про качество игры я могу сказать только хорошее.

— Приходилось ли вам ранее играть на искусственном поле?
— Наши игроки играют внутри страны, остальные — в чемпионате Италии. Чемпионат Сан-Марино как раз проводится на искусственном поле. Для нас это не проблема. Я могу сказать, что, в случае негативного результата, поле не будет основной причиной неудачи.

«Обязаны брать три очка». Михал Билек о матче с Сан-Марино, отсутствии Муртазаева, травмах Шомко и Меркеля  

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх