«Обязаны брать три очка». Михал Билек о матче с Сан-Марино, отсутствии Муртазаева, травмах Шомко и Меркеля
Главный тренер сборной Казахстана Михал Билек рассказал корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz о подготовке к матчу с командой Сан-Марино в рамках отборочного турнире чемпионата Европы 2020 года.
— Какую оценку можно поставить нашей команде за игру в Бельгии, и что скажете о команде Сан-Марино?
— Мы знали, какая команда против нас. Бельгия — одна из лучших в мире. Она заслуженно победила. У меня нет каких-то претензий к игрокам, но соперник был сильнее. Сейчас мы сконцентрированы на подготовке уже к Сан-Марино. Здесь ситуация будет другой в сравнении с Бельгией. Мы хотим создавать больше моментов, победить, чтобы оставить дома три очка.
— Как оцените игру Марочкина и Аймбетова?
— Я доволен их игрой. Когда Аймбетов вышел на замену, он проявил себя неплохо. Марочкин впервые играл, мы знаем его по матчам в чемпионате Казахстане. Он заслужил играми в чемпионате право сыграть в сборной. Тагыберген тоже показал свое качество. Все они доказали, что на них можно рассчитывать.
— Почему в состав сборной Казахстана не попал Роман Муртазаев? Вы говорили нам ранее, что обеспокоены футболистами сборной, представленными в «Астане» и «Кайрате». Удалось ли решить эту проблему?
— Муртазаев не играл, потому что были другие игроки, которые имеют лучшую физическую форму. Что касается футболистов «Кайрата», то они показали, что у них есть неплохая подготовка, победы. В «Астане» ситуация тоже неплохая.
— Из тех, кто не поехал в Бельгию, кто готов помочь сборной в игре с Сан-Марино?
— Только Шомко, который остался в столице и готовился. У него небольшое повреждение, и он вполне может сыграть завтра.
— Что, у Меркеля такая серьезная простуда?
— У него были проблемы, — он заболел, и медики запретили ему играть и тренироваться, чтобы не создать каких-либо проблем остальным игрокам.
— Россия победила Сан-Марино с крупным счетом — 9:0. Может ли Казахстан тоже забить много мячей?
— Мы впервые играем с командой, которая ниже нас в рейтинге, и понимаем, что обязаны брать три очка. Неважно с каким счетом, — мы хотим победить. Но каждый матч — это новая история.
«Пацаны старались». Исламхан рассказал о матче с Бельгией и оценил Сан-Марино
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
Угроза бойкота «Астаны» и сомнительный арбитр для «Кайрата». Чего ждать от 26-го тура КПЛ6
«Мы не привыкли играть в футбол в экстремальных зимних условиях». Эксперт из Румынии дал расклад на матч «Кайрат» — «Университатя»1
«У нас в „Востоке“ по полгода не платили, но команда играла». Вячеслав Эрбес оценил борьбу за «золото» и выживание перед финишем КПЛ-2026
Комментарии
- 13 сентября, 2026
- 01:03Футбол
«Астана» удивила главного тренера «Ордабасы» - 00:57Футбол
«Аль-Наср» с Роналду не смог обыграть аутсайдера - 00:49Футбол
Сергей Семак отреагировал на предупреждение Нуралы Алипа - 12 сентября, 2026
- 23:46ФутболНаставник «Бернли» Сатпаева объяснил семь матчей без побед в Чемпионшипе
- 23:38Футбол
«Давайте выйдем». Бабаян ответил на «провокацию» после матча «Ордабасы» — «Астана» - 23:28Футбол
Бабаян объяснил отсутствие Томасова и Башича против «Ордабасы»2 - 23:22Футбол
Григорий Бабаян оценил справедливость победы «Ордабасы» над «Астаной»1 - 23:14Футбол
Тренер «Кайсара» оценил первую победу после шести поражений и чемпионский характер Мозеса - 22:57Футбол
Стали известны сроки возвращения Эльхана Астанова1 - 22:56Футбол
«Дай Бог, „Кайрат“ потеряет очки». Антич высказался о победе над «Астаной» и чемпионской гонке5
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













