SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 февраля 2020 (15:13)

«Предпочту быть последним в личном зачете, но на первом месте с „Барысом“». Даррен Диц про плей-офф, общение с судьями и хороший казахстанский талант

«Предпочту быть последним в личном зачете, но на первом месте с „Барысом“». Даррен Диц про плей-офф, общение с судьями и хороший казахстанский талант

По итогам сезона капитан «Барыса» Даррен Диц вошел в пятерку лучших защитников — бомбардиров чемпионата. Хотя в прошлом сезоне по этому показателю был первым. 

«Это уже история». Андрей Скабелка оценил готовность «Барыса», рассказал о травмированных, коронавирусе и почему команда не проиграет «Металлургу»  

О готовности к своему второму плей-офф в столичном клубе и капитанстве игрок рассказал в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Даррен, как тебе окончание сезона?
— Сезон был в целом хороший, уже правда закончился и вот начинается новый. Это плей-офф, самое главное и мы готовы. С «Металлургом» встречались несколько раз уже, мы знаем соперника, они хорошая сильная команда, но все зависит от нас, как мы играем, наш план и будет очень интересно.

— Что скажешь по последним двум матчам сезона, как тебе ребята?
— Хорошо, здорово было наблюдать за ребятами, которые взяли на себя другие роли, получили шанс. Игра с «Адмиралом» сложилась лучше, чем с «Амуром». Но это хоккей. Скучал по ребятам, когда они уехали. Хорошо, что вернулись, и мы можем вновь поговорить.

— Что скажешь про Валерия Орехова, который в матче с «Адмиралом» взял роль атакующего защитника?

— О, это потрясающе, приятно было видеть, он хороший талант за последние два года я с ним много поиграл, счастлив был за него и видеть такую игру от него.

— В этом сезоне для тебя и для команды, большое ли значение имеет победа в дивизионе?
— Конечно, это что-то значит. Весь сезон мы добивались лучших результатов, которые возможны, в итоге достигли победы в дивизионе. Но сейчас же новый сезон, плей-офф — совсем другое. И то, что было, уже не имеет никакого значения. Здорово было достигнуть этой цели, но мы уже об этом забыли и готовимся к плей-офф.

— В твоем первом сезоне мы не вышли в плей-офф, во втором — второй раунд, сейчас — твои ожидания?

— Не хотелось бы сравнивать сезоны, ведь столько всего, и все иначе. Но ощущения отличные, мы уверены в своей команде, в том, на что способны. Все зависит от нас самих, того, как мы играем и следуем плану. Мы в нетерпении, ждем первый матч 1 марта.

— И уже все билеты распроданы!
— В ожидании полного стадиона. У нас лучшие болельщики в лиге, так что жду всех на матчах.

— В этом сезоне отличие в том, что ты стал капитаном, для тебя это что-то изменило, и насколько знание русского помогает общаться с судьями?
— Я не так много говорю с судьями, не хочется получить удаление за рвение поделиться своим собственным мнением об эпизоде. Это больше помогает в раздевалке, узнать получше всех ребят, как они себя чувствуют иметь возможность общаться, помогать тренерскому штабу. Принимать решения основываясь на самочувствии, настроении команды.

— Но все-таки ответственность, ты сравнительно молодой игрок и повлияла ли капитанская нашивка на тебя?

— Не думаю, когда дело касается игры, то ничего не меняется. Мы все те же игроки.

— В статистике ты на пятом месте, в прошлом сезоне был лучшим, имеет для тебя значение?
— Не совсем, если честно. И я так могу сказать, поскольку да, в прошлом сезоне я был первым, но мы все же вылетели во втором раунде? Это никак не помогло команде. Я предпочту быть последним в личном зачете, но на первом месте с командой.

— Может приберег голы для плей-офф?
— Вполне возможно!

«„Барыс“ должен обыгрывать всех». Роман Старченко о своей форме, неприятной статистике с «Металлургом» и итогах сезона

  • (10) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх