«Мы весь сезон к этому шли». Никита Михайлис назвал преимущества «Сибири» и высказался о пустых трибунах, провальной игре с «Магниткой» и важном уроке для «Барыса»

В прошедшей серии плей-офф с «Металлургом» особенно очевидно стало то, что в «Барысе» каждый игрок является лидером. А от тех, кому не удалось себя проявить по полной в первом раунде, ждем перфоманса во втором.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz ожиданиями от предстоящего противостояния с «Сибирью», а также матчах без зрителей поделился Никита Михайлис.
— Никит, всего дважды в сезоне играли с «Сибирью», и по серии с Екатеринбургом можно сказать, что это опасный соперник?
— Лучшие команды остаются дальше в игре, поэтому настраиваемся серьезно. Знаем, что у Новосибирска хорошая оборона и будем стараться преодолевать ее.
— Следили ли вы за параллельными играми, в частности «Салават Юлаев» — «Авангард»?
— Время было посмотреть, я повторюсь, выигрывает сильнейший так что, тут нечего добавить.
— В чем же сила «Сибири»?
— Хорошая оборона, они, считаю, что реализуют свои моменты, когда такие шансы выпадают. Потому что в играх с «Автомобилистом» их было не так много, они их реализовали, плюс хороший вратарь.
— В прошлом сезоне тяжелая серия с «Торпедо», пожалуй, вымотала и во втором раунде, не хватило сил, сейчас в более выгодных условиях подходите?
— Конечно, всегда лучше, когда есть какое-то время отдохнуть восстановиться, наработать планы на следующие игры, думаю, это только в плюс пойдет.
— Еще и скамейка, из травмированных — только Шевченко.
— Конечно, это большую роль играет, когда все здоровы, то всегда приятно выходить и биться до конца.
— Как будете настраиваться на матч, который предстоит сыграть при пустых трибунах?
— Тяжеловато, но все равно мы играем за страну, так что все будут смотреть по телевизору, тоже самое.
— А эмоции?
— Будем находить их, это плей-офф. Они всегда будут.
— Достаточно легко прошли «Металлург»...
— Ну как легко. Все игры было достаточно тяжело, ровные и овертайм и не так много забивали по голам. Там была провальная вторая игра, пропустили плохие голы. Потом вот, хорошо, быстро собрались.
— Какие ожидания, учитывая достижения в сезоне?
— Ну как, мы весь сезон к этому шли, не просто так в сезоне мы стараемся выиграть игры, это все передается на плей-офф, та энергия, эмоции, настроение.
— В чем отличие этой регулярки, что так хорошо смогли вкатиться в плей-офф?
— В плей-офф разные игры бывают, в том году так получилось, в этом хорошо, вовремя перестроились. Поняли, что нельзя упускать преимущество, идем дальше, посмотрим, как будет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 18 августа, 2026
- 02:15Хоккей
Россия узнала условия возвращения в мировой хоккей - 01:39Хоккей
В Швеции отреагировали на возвращение Беларуси в мировой хоккей - 00:30Хоккей
Новичок «Барыса» назвал ключевой эпизод неудачного матча в Уфе - 00:22ХоккейИгрок «Салавата Юлаева» оценил победу над «Барысом»
- 00:17ХоккейВ клубе КХЛ прокомментировали победу над «Барысом» на турнире в Уфе
- 00:10Хоккей
Кравец назвал главное отличие нынешней подготовки «Барыса» от прошлогодней - 00:05Хоккей
В «Барысе» раскрыли роль каждого иностранного новичка - 17 августа, 2026
- 23:58Хоккей
Главный тренер «Барыса» назвал условие возвращения в плей-офф - 23:52Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление о сборной Казахстана перед ЧМ-2027 - 23:45Хоккей
В «Барысе» высказались о тренерском будущем Старченко
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












