SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 сентября 2020 (12:11)

«Мы должны были вытаскивать матч». Никита Михайлис высказал недовольство поражением в Минске и озвучил проблемы в игре «Барыса»

«Мы должны были вытаскивать матч». Никита Михайлис высказал недовольство поражением в Минске и озвучил проблемы в игре «Барыса»

Форвард «Барыса» Никита Михайлис в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz рассказал о своих мыслях после поражения в Минске от «Динамо» в овертайме со счетом 4:5. 

Рубка удалась. «Барыс» совершил суперкамбэк и проиграл первый матч в сезоне КХЛ  

— Никита, наверное, очень обидное поражение, учитывая, что «Барыс» совершил едва ли не самый крутой камбэк в этом игровом дне в КХЛ?
— Да, сами совершили эти ошибки. Хорошо, что достали из себя все силы и отыгрались, показали наш характер. Думаю, это поможет нам в дальнейшем в сезоне. Потому что от этого улучшается и командный дух, и вся игра на этом строится.

— Чем можно объяснить провал во втором периоде, когда «Барыс» пропустил три шайбы за четыре минуты? Это была потеря концентрации?
— Нет, просто было много удалений. В этих моментах Минск сыграл получше в большинстве, чем мы в меньшинстве. Надо разбирать эти ошибки, тренировать, чтобы в следующий раз такого не произошло.

— Как чувствовали себя функционально, учитывая, что подготовка к сезону, по известным причинам, была необычной?
— Хорошая команда, были быстрые скорости. Почти вся игра была туда-сюда и много сил отдали. Сейчас главное — восстановиться хорошо и подготовиться к следующей игре.

— Со стороны показалось, что «Барыс» был немного медленнее, чем в Риге и проигрывал по движению сопернику.
— У Минска первая игра в сезоне, они вышли с большой эмоцией. Где-то второй период мы уступили, но в третьем были по скоростям сильнее, быстрее и владели всей инициативой на каждом участке площадки. Поэтому надо улучшить свою игру во всех трех периодах.

— К Белоруссии в последние дни было приковано внимание из-за политических событий в этой стране после президентских выборов. Ощущалось ли это как-то в Минске?
— Нет, все круто. Красивый город, все приятно, хорошо встретили. Хорошая атмосфера была на игре, было много болельщиков. В принципе, все было также, как и всегда.

— «Барыс» выиграл очко или проиграл?
— Наверное, скорее мы проиграли. Потому что показали сильный характер и должны были вытаскивать матч.

«У нас мощный казахстанский характер, не сдаваться, играть до последнего». Юрий Михайлис подвел итог игры с «Динамо», оценил Ортио и рассказал об усилении «Барыса»  

  • (2) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх