5 сентября 2020 (22:34)

Рубка удалась. «Барыс» совершил суперкамбэк и проиграл первый матч в сезоне КХЛ

Астанинский «Барыс» во втором матче сезона Континентальной хоккейной лиги на выезде сыграл с минским «Динамо», пишет Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Ортио (Карлссон) — Орехов—Диц, Фрэттин—Виделль—Старченко; Сведберг-Блэкер, Михайлис-Волк-Лилья; Метальников-Шалапов, Акользин-Сагадеев-Шевченко; Гайтамиров, Асетов-Шестаков-Петухов (Мусоров).

Первый период остался без заброшенных шайб, а во втором минчане выдали ударную четырехминутку, за которую в воротах Йони Ортио побывало сразу три каучуковых снаряда, отметились Брэндон Козун, Роб Клинкхаммер и Артем Демков, Антон Сагадеев сократил разрыв, однако Егор Шарангович его вернул еще до третьей двадцатиминутки. Уже на первой минуте заключительного периода Роман Старченко вернул интригу, Никита Михайлис накалил ситуацию до предела, а Даррен Диц уравнял шансы на успех, переведя действо в овертайм, а там Клинкхаммер поставил точку. 5:4 — сильнее хозяева.

7 сентября «Барыс» на выезде сыграет с московским ЦСКА.

«Динамо» Минск — «Барыс» 5:4 ОТ (0:0, 4:1, 0:3, 1:0)