SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 января 2020 (18:16)

«Моя детская мечта сбылась». Хоккеист клуба КХЛ отметил особую важность матча с «Барысом»

«Моя детская мечта сбылась». Хоккеист клуба КХЛ отметил особую важность матча с «Барысом»

Голкипер рижского «Динамо» Янис Ворис поделился эмоциями от первого сезона на уровне Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

«Я дебютировал в матче с „Йокеритом“, в тот вечер моя детская мечта исполнилась, каждый бросок хотелось отбить! В следующем матче Александр Салак получил травму, мне пришлось выходить прямо по ходу игры. Но у меня уже был опыт, так что я спокойно вошёл в игру.

Каждый матч в КХЛ пока очень сложный для меня. Самыми интересными, наверное, были встречи с „Йокеритом“ и СКА. Но больше всего мне запомнилась игра против „Барыса“, в которой я оформил свой первый „сухарь“ на взрослом уровне и одержал первую победу. Секунды до „сухаря“ не считал, просто концентрировался на каждом следующем броске, а после сирены забрал шайбу.

Команду в этом сезоне преследуют травмы — многие лидеры выбыли из строя, так что молодые игроки получают больше игрового времени. В этом есть свои плюсы: мы получаем опыт, развиваемся, чтобы в ближайшем будущем показать себя во всей красе. Если честно, не ожидал, что буду так много времени проводить в основной команде в этом сезоне. Но так сложилось, что играть должен я. Очень рад возможности выступать в КХЛ, хочется прогрессировать на этом уровне», — цитирует Вориса портал. 

«Самое удивительное...». Российское СМИ в шоке от итогов матча «Йокерит» — «Барыс» 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх