22 января 2020 (09:00)

«Самое удивительное...». Российское СМИ в шоке от итогов матча «Йокерит» — «Барыс»

Российский сайт «Спорт День за Днем» подвел итоги матча КХЛ между финским «Йокеритом» и казахстанским «Барысом» — 1:5.

«...Статистика „Барыса“ в 2020-м году идентична показателям „Йокерита“ — 5 побед в 7 матчах. Да и по всему турнирному пути казахи и финны идут, словно нога в ногу. 3-й клуб Восточной конференции набрал в регулярке столько же очков, что и „джокеры“, но провел на 1 матч больше. А приехала команда Андрея Скабелки в Хельсинки после красивой домашней победы над магнитогорским „Металлургом“ — 4:3.

Гости не стали брать время на раскачку — Дарен Диц открыл счет заброшенным шайбам на 4-й минуте. Довольно осторожная манера игры „Барыса“ не позволяет соперникам астанинцев рассчитывать на много голов, так что ответная шайба Йессе Йоэнсуу на последней минуте первого периода пришлась финнам очень кстати.

На то, чтобы вновь выйти вперед во втором периоде казахам потребовалось чуть больше времени, чем в первой двадцатиминутке — Никита Михайлис с передачи Кертиса Валка забросил вторую и, как оказалось, победную для своей команды шайбу. До второго перерыва команды больше не забивали, а заключительный период превратился в 20-минутку „Барыса“, который умело пользовался ошибками вынужденных раскрываться „джокеров“.

В итоге „Йокерит“ уступил не только по счету, но и практически по всем статистическим показателям. Но самое удивительное то, что самая дисциплинированная команда КХЛ умудрилась собрать за матч аж 14 штрафных минут, что примерно вдвое превышает среднестатистический показатель финнов в текущем сезоне. Хороший шанс реабилитироваться у „джокеров“ будет уже в четверг, когда в Хельсинки пожалует „Адмирал“», — написано в публикации.

«Одна из самых интересных игр». КХЛ разобрала уверенную гостевую победу «Барыса» над «Йокеритом»