«Меня поливали дерьмом». Чемпион WBA озвучил свою версию срыва боя с Головкиным

«Временный» чемпион мира WBA в среднем весе Крис Юбэнк-младший поведал о причинах срыва боя с казахстанцем Геннадием Головкиным несколько лет назад, сообщает Sports.kz.
Ранее промоутер Эдди Хирн рассказал, что сделка была сорвана из-за отказа его отца Барри Хирна подарить картину отцу и тренеру боксера Крису Юбэнку-старшему.
— Я читал эту историю где-то неделю назад. Никогда раньше ее не слышал и пока не говорил об этом со своим стариком (Юбэнком-старшим). Но все эти годы люди поливали меня дерьмом за срыв боя с Головкиным.
Теперь Эдди рассказал, что сделка сорвалась из-за того, что мой отец потребовал за нее какую-то картину со стены в офисе Matchroom. Эдди пошел к своему старику (Барри Хирну) и попросил у него снять ту картину, а тот сказал: «Да пошел он», и поединок сорвался.
Эдди теперь признал это. Я был готов драться, но, вероятно, случилась эта безумная вещь. Это была борьба двух эго между моим стариком и Барри Хирном, и именно это помешало поединку состояться. Я просто не вижу причин, по которым Эдди мог бы сделать что-то подобное сейчас. Это не имеет смысла, поэтому теперь мы должны обо всем договориться. Главное то, что бой сорвался не по моей вине. Лично мне кажется, что причина на самом деле кроется в том, что мы не из тех, кто соглашается на все.
Эдди любит работать с теми, кто безотказный: «Да, сэр. Нет, сэр. Все, как вы хотите, мы все подпишем». Но я никогда таким не был. Мне не понравились некоторые детали в первоначальной версии контракта, но Хирн готов был это «проглотить», потому что на кону стояло много денег.
Я слышал, что он потом отдувался за нас, когда звонил Келлу Бруку: «Эти Юбэнки, с ним так трудно работать, они все хотят делать по-своему. Будет проще, если этот бой возьмешь ты».
Я не ожидал, что Брук согласится. Это было вообще экспромтом. Но Келл ответил согласием. Эдди тут же погас, как лампочка: «Отлично, я обо всем договорюсь и дам тебе половину того, что обещал Юбэнкам, и включу тебя в кард Matchroom на Sky Sports».
Так что это была не моя вина. Я был готов биться, и ручка для подписания была в моей чертовой руке. Но у меня увели этот поединок, — пожаловался Юбэнк-младший.
DAZN сделал заявление о лишении Головкина титула чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Комментарии
- 3 сентября, 2026
- 17:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар озвучил запреты для своей избранницы - 14:03Бокс/ММА
«Я хочу иметь свое мнение». Данияр Елеусинов записал сообщение из США - 13:25Бокс/ММА
Дмитрия Бивола предупредили в России насчет следующего соперника - 13:00Бокс/ММА
Турнир UFC Fight Night 287: когда, во сколько начнется и где смотреть - 11:45Бокс/ММА
Решение по Умару Нурмагомедову после нокаута в UFC получило одобрение - 11:16Бокс/ММА
WBO приняла решение по трем боксерам из Узбекистана - 09:50Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы стал первым номером рейтинга WBO - 09:17Бокс/ММА
«Это еще не конец». Умар Нурмагомедов опубликовал новое сообщение после нокаута в UFC - 07:30Бокс/ММА
Наставник Шавката Рахмонова не считает случайным поражение Умара Нурмагомедова - 01:18Бокс/ММА
«Это будет позор». Боксер предсказал сборной Казахстана проблемы на Олимпиаде-2028 - 00:56Бокс/ММА
В США оценили отношение семьи Махачева к его карьере - 2 сентября, 2026
- 23:55Бокс/ММА
«Я устал скрывать». Еркебулан Токтар показал кадры с девушкой - 23:38Бокс/ММА
Ядонг показал тренировку рокового апперкота для Нурмагомедова. Видео - 23:30Бокс/ММА
Президент WBO ответил на обвинения в коррупции из-за Жанибека Алимханулы - 22:07Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай узнал последствия титульного боя



















