13 ноября 2018 (11:19)

Мангистауские волейболисты стали чемпионам международных соревнований в Дании

В международных играх по волейболу сидя, проходивших с 9 по 11 ноября в Копенгагене (Дания), мангистауская команда выиграла «золото». В соревнованиях участвовали 12 команд из семи стран. Об этом по телефону рассказал Нуралы Кулушов, тренер мангистауской команды.

Это вторая победа наших волейболистов на международных играх. На предыдущих соревнованиях команда вышла в финал и стала второй.

«Мы успешно сыграли в своей подгруппе с соперниками из Германии, Англии и Чехии, и вышли в полуфинал со счетом 2:0. В полуфинале выиграли у датчан и вышли в финал. Нелегко было играть с хозяевами площадки — им помогали родные стены, болельщики, но наши ребята показали отличную игру. Датчане вышли на третье место в игре со второй командой Германии со счетом 2:0. В финале мы встретились с первой командой немцев. В первой партии мы выиграли со счетом 25:22, во второй встрече сыграли вничью — 19:19. Пять подач играющего тренера, не принятых соперниками, дали нам возможность выиграть партию со счетом 25:20. В результате мы стали победителями игр», — рассказал Нуралы Кулушов.

Команду Мангистау представили актаусцы Бауыржан Уразалиев — капитан команды, Ерболат Алтаев, Габит Назарбеков, Нуралы Кулушов — играющий тренер, а также жанаозенцы Куралбек Сейдов и Женис Узбекбаев.